Пятница, 7 Июля, 2017 г.
В Ивановском Доме национальностей прошла межрегиональная конференция «Общество будущего: координация межинституционального взаимодействия по защите семьи, материнства и детства»

Организатором конференции, которая прошла в пятницу, 7 июля, выступила Ивановская областная общественная организация «Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель» при поддержке городских и областных властей.

Целью конференции стала консолидация усилий государства, некоммерческих организаций, религиозных объединений и бизнес сообщества по защите семьи, материнства и детства, обмен опытом и практиками успешного социального партнерства.

В начале торжества был продемонстрирован фильм, рассказывающий о деятельности «Колыбели». Затем с приветствием к собравшимся обратились Митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутат Ивановской областной Думы, председатель Ивановского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России» Ирина Сидорина, руководитель программы «Дети Ивановской области» Губернаторского благотворительного фонда целевых программ Галина Конькова, уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская, президент АНО «Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь» Сергей Чесноков.

Александр Кузьмичев вручил Почетную грамоту Ивановской городской Думы председателю Ивановской областной общественной организации «Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель» Елене Язевой. Наград Ивановской городской Думы также были удостоены и другие активные участники организации – председатель правления ИООО «Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель» Светлана Орлова, член правления, руководитель Ассоциации многодетных семей Ольга Кривцова, воспитатель Александра Наумова, психологи Наталья Пирогова и Надежда Барышева, секретарь-методист Татьяна Туцкая.

Награды активистам Ивановской областной общественной организации «Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель» были также вручены Митрополитом Иваново-Вознесенским и Вичугским Иосифом.

Участниками встречи стали представители государственных структур, реализующие социальную политику в сфере защиты семьи, материнства и детства, научного сообщества, некоммерческих организаций по защите семьи, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации, представители религиозных объединений и бизнес сообщества.

В рамках конференция состоялось пленарное заседание, а затем мероприятие продолжилось работой по сессиям в режиме круглых столов по актуальным темам: «Реализация семейной политики в России: итоги и перспективы», «Мать и дитя в трудной жизненной ситуации: неиспользованные резервы во взаимодействии государственных и общественных структур», «Возможности социального предпринимательства в защите семьи, материнства и детства».

В этот же день состоялся торжественный вечер, посвященный 15-летию «Колыбели». От имени Главыи Администрации города Иванова руководство и партнеров общественной организации с юбилеем поздравила начальник городского управления социальной защиты населения Любовь Семенова.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Пятница, 7 Июля, 2017