Пятница, 7 Июля, 2017 г.
В канун Дня семьи, любви и верности семейным парам-«долгожителям» были вручены памятные медали

В субботу, 8 июля в России будет отмечаться День семьи, любви и верности. В канун праздника по традиции проводится чествование семейных пар, чей супружеский стаж насчитывает не менее 25 лет назад, и которые получили известность среди сограждан как семьи, чей союз основан на взаимной любви и верности, а также кому удалось добиться благополучия, обеспеченного совместным трудом, а также воспитавшие детей достойными членами общества.

Накануне праздника памятную медаль с изображением святых Петра и Февроньи супружеской чете из Иванова Сергею Борисовичу Смирнову и Нине Ивановне Буслаевой, прожившей вместе в любви и согласии уже 49 лет, вручила начальник управления социальной защиты населения Администрации города Иванова Любовь Семенова.

Сергей Борисович является ветераном Великой Отечественной войны, имеет награды: медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медаль «50 лет Вооруженных Сил СССР», медаль «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг». Его общий трудовой стаж - более 55 лет. В этом году у ветерана солидный юбилей – 95-летие.

Нина Ивановна моложе супруга почти на 20 лет. Ее общий трудовой стаж составляет 50 лет. За многолетний добросовестный труд Нина Ивановна отмечена многочисленными грамотами и благодарностями, ей присвоено звание «Ветеран труда».

Когда Сергей Борисович и Нина Ивановна встретились, оба работали в Ремесленном училище № 6 города Иванова. И вот уже 49 лет их брак является примером для подражания: окружающих вдохновляет их безмерное взаимоуважение, трепетное отношение, взаимопонимание, забота друг о друге. В любви и согласии супруги воспитали дочь Наталью.

Как прожить такую долгую семейную жизнь и остаться счастливыми? Супруги уверены, что ответ на этот вопрос кроется в умении уступать друг другу и старании решать все проблемы с улыбкой, без конфликтов. А самое главное – всегда, в любой ситуации оставаться оптимистами.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Пятница, 7 Июля, 2017