Пятница, 7 Июля, 2017 г.
Команда ивановской детско-юношеской спортивной школы №7 достойно представила наш регион на первенстве России по тхэквондо

С 1 по 6 июля в Белгороде проходило первенство России по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет. В соревнованиях приняли участие более 600 ведущих спортсменов из почти 60 регионов России.
Ивановскую область представляла команда СДЮСШОР № 7 города Иванова.
По итогам турнира наши спортсмены показали следующие результаты:
• Данилов Илья - 2 место в весе до 53 кг,
• Зарезина Анастасия - 3 место в весе до 47 кг,
• Черкасов Ярослав - 3 место в весе до 53 кг.

По итогам соревнований ребята включены в основной состав юношеской сборной России по тхэквондо. Уже через две недели Данилов Илья и Черкасов Ярослав примут участие в первом сборе для подготовки к первенству Европы 2017 года, которое состоится в середине октября в городе Будапеште (Венгрия).

Также Старикова Дарья в весе свыше 59 кг и Королев Дмитрий в весе до 33 кг, пройдя 2 и 3 круга по олимпийской системе соответственно, включены в резервный состав юношеской сборной команды России.

В общекомандном зачете сборная Ивановской области заняла 9 место, показав лучший результат в Центральном федеральном округе России.

Ребята тренируются под руководством тренеров-преподавателей СДЮСШОР № 7 г. Иванова Дмитрия Маньшина, Арзумана Казаряна, Артема Анисенко и Леонида Кима.

В это же время в городе Чхунчхон (Южная Корея) прошел открытый чемпионат Азии по паратхэквондо, в котором в составе сборной России принимал участие и воспитанник СДЮСШОР № 7 города Иванова, чемпион России 2017 года Сидоров Даниил. К сожалению, ивановцу в Корее не удалось добраться до пьедестала почета. Однако, по словам тренера Данилы - первого в истории России чемпиона мира по паратхэквондо - Артура Кана, до чемпионата Мира в г. Лондоне (Великобритания)еще есть время, и в тренировочный процесс будут внесены необходимые корректировки.

А уже менее чем через три недели Бабаева Арзу и Носова Анастасия в составе сборной команды Центрального федерального округа отправятся на финал VIII летней спартакиады учащихся России в г. Краснодаре.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Пятница, 7 Июля, 2017