Четверг, 6 Июля, 2017 г.
На комиссии по жизнеобеспечению обсудили подготовку к отопительному сезону 2017-2018 годов

Рабочая встреча с руководителями ивановских котельных, теплоснабжающих и теплосетевых организаций прошла в Администрации областного центра сегодня, 6 июля. Главный вопрос повестки дня - подготовка котельных различных форм собственности к предстоящему отопительному сезону 2017-2018гг. Совещание провели заместитель главы Администрации г. Иваново Виктор Казанцев и начальник управления ЖКХ Дмитрий Растатуров.

Руководители котельных сообщили о проведении испытаний тепловых сетей на плотность и прочность по окончании отопительного периода. Начато проведение ремонтных работ согласно утвержденным на предприятиях планам подготовки к работе в отопительный период 2017-2018г.г.

Особое внимание в ходе совещания было уделено вопросу отсутствия задолженности котельных за потребленные топливно-энергетические ресурсы. У подавляющего большинства котельных задолженность перед ресурсоснабжающими организациями отсутствует. Также руководители ведомственных котельных доложили членам комиссии о ведущихся работах по техническому перевооружению вверенных предприятий. На текущий момент выполнение мероприятий по подготовке к отопительному периоду проходит в соответствии с утвержденным планом-графиком.

Дмитрий Растатуров заострил внимание присутствующих на необходимости исполнения требований по ограничению подачи ГВС потребителю сроком в 14 дней. На текущий момент готовность ведомственных котельных Иванова к новому отопительному сезону составляет 60 процентов.

Технический директор ИвГТС (филиал «Владимирский» ПАО «Т Плюс») Игорь Русаков сообщил членам комиссии о том, что опрессовка сетей по контуру ТЭЦ-3 планируется с 17 июля, дата окончания - 28 июля.

Виктор Казанцев отметил, что Администрация города будет держать на контроле процесс подготовки теплоснабжающих и теплосетевых организаций к предстоящему отопительному периоду и предложил коллегам активно взаимодействовать с городскими властями.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Четверг, 6 Июля, 2017