Пятница, 30 Июня, 2017 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Депутат Алексей Хохлов выехал на объекты отопления после обращения на личном приёме

«Помогите нашей котельной подготовиться к отопительному сезону», - с таким обращением пришла 28 июня на личный прием к депутату Государственной Думы жительница посёлка Новые Горки Лежневского района Ивановской области. Местное население опасается, что зимой в домах будет холодно. В январе этого года на насосной станции, питающей котельную, случилась авария. 100-квартирный жилой дом в морозы остался без тепла. Но и до аварии в квартирах не соблюдался требуемый температурный режим. Жильцы дома считают, что ситуация может повториться и в грядущем отопительном сезоне.

Новые Горки – одно из монопоселений, где градообразующим предприятием была крупная текстильная фабрика. Сейчас из 4000 тысяч жителей поселка, в производстве задействовано не более двухсот человек. При этом вся коммунальная инфраструктура Новых горок осталась «привязанной» к фабрике.
Чтобы разобраться в проблеме, Алексей Хохлов 30 июня выехал в поселок, где встретился с руководством района, представителями собственника котельной и областного департамента жилищно-коммунального хозяйства.

Специалисты пояснили, что котельная готовится к зиме в плановом порядке. Однако объект до сих пор не лицензирован, так как собственник не успевает выполнять все более ужесточающиеся требования надзорных органов и представлять объемные пакеты документов. Между тем, в этом году на отоплении жилого сектора будет задействован отдельный котел, который исключен из фабричного контура. Однако необходимо установить дополнительное насосное оборудование на отдаленных домах, так как между котельной и жилыми районами есть перепад высот в 30 метров. Это уже задача местных властей.

На встрече всех ответственных сторон, которая прошла на предприятии, Алексей Хохлов предложил план первоочередных действий по подготовке посёлка к отопительному сезону. Совместно с руководством областного департамента ЖКХ будут подготовлены документы для лицензирования котельной. Кроме того, депутат порекомендовал районным и поселковым властям разработать проект установки дополнительного насосного оборудования, чтобы поднимать давление теплоносителя в системе отепления жилого дома, расположенного на горке.

«Отмечу, что ситуация с подготовкой к отопительному сезону в посёлке пока далека от критической. Мы увидели, что и местные руководители, и собственники котельной готовы решать проблемы. Необходимо было собрать все стороны за столом переговоров и подготовить «дорожную карту», - отметил депутат по итогам рабочей поездки. Алексей Хохлов подчеркнул, что будет держать под контролем ход работ по подготовке поселка к зимнему отопительному периоду.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Пятница, 30 Июня, 2017