Среда, 28 Июня, 2017 г.
Воспитанники Центра "Новация" представили Ивановскую область в числе сильнейших регионов в заключительном этапе Всероссийской Робототехнической Олимпиады 2017

С 23 по 25 июня в Татарстане состоялся, ставший уже хорошей традицией, заключительный этап Всероссийской Робототехнической Олимпиады 2017. Сильнейшие команды регионов России встретились на территории IT-города Иннополис, чтобы узнать чьи роботы умнее и быстрее!

Среди 589 участников была команда Ивановской области, состоящая из воспитанников Центра "Новация". Ребята выступали в номинации "манипулятор": сортировка, углеродная нейтральность и природно-ориентированный туризм.

В результате трех дней напряженной работы воспитанники Центра смогли оставить позади не один десяток команд соперников, но до пьедестала им в этот раз добраться не удалось. Однако юные робототехники отказываются унывать и уже планируют победную стратегию на будущее с учетом полученного опыта. Желаем им в этом преуспеть!

Справочно:
Всероссийская Робототехническая Олимпиада - это финальный этап олимпиады по программированию интеллектуальных робототехнических систем на территории России. Олимпиада является платформой для внутрироссийских категорий состязаний и состязаний на основе регламентов World Robot Olympiad (WRO).

Цель соревнований - популяризация научно-технического творчества учащихся, создание условий для организации деятельности по созданию и программированию роботизированных систем, привлечение внимания молодежи к проблемам разных областей жизни: от социальной сферы до экологии.

В России соревнования WRO проводятся на различных уровнях, включающих региональный и всероссийский этап. На сегодняшний день соревнования проходят более чем в пятидесяти регионах РФ, организацией местных соревнований занимаются региональные представители.

Победители и призеры всероссийского этапа приглашаются на учебно-тренировочные сборы в рамках национального отбора команд, по результатам которого формируется сборная РФ для участия в World Robot Olympiad.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Среда, 28 Июня, 2017