Четверг, 15 Июня, 2017 г.
Юный скрипач из Иванова стал победителем конкурса, который проходил в Ярославской области

В селе Вятском Ярославской области завершилась скрипичная часть Международного конкурса юных классических музыкантов. Впервые на севере европейской части России состоялось необычное соревнование, дающее шанс молодым талантам из разных регионов страны, а также из зарубежных государств проявить себя в классической музыке и сделать первые шаги к большой артистической карьере.

На смотр съехались ребята из Москвы, Петербурга, Белгорода, Саратова, Самары, Иванова, Череповца... Кое-кто прибыл из более отдаленных регионов России - Сочи, Сыктывкара, Ижевска, вплоть до Уссурийска (Приморский край). Были конкурсанты также из Польши, Греции, Австрии.

Участниками творческих соревнований стали юные исполнители в возрасте от 7 до 25 лет, которые в этом году соревновались в нескольких номинациях: фортепиано, скрипка и вокал.

В состав жюри скрипичного конкурса вошли: председатель жюри Александр Тростянский (Россия), профессор Московской консерватории, заслуженный артист России, известный скрипач; Игорь Фруг (Израиль), первая скрипка Eliya Piano Trio, преподаватель Израильской консерватории, ассистент концертмейстера в Израильском симфоническом оркестре; Кристина Сандулова (Болгария-Голландия), основатель фестиваля Stage4Kids в Гамбурге, известная скрипачка и педагог.

После трех дней прослушиваний жюри огласило вердикт: I премию и Гран-при от Dolphin Planet (30 тысяч рублей) в номинации «скрипка» получил ивановец, девятилетний музыкант Артем Рычагов, лауреат всероссийских и межрегиональных конкурсов, участник ансамбля скрипачей «Сюрприз», учащийся детской музыкальной школы №7 (педагог Галина Молькова).

На конкурсе Артем играл романс Глиэра соч.45 №3 и «Балетные сцены» Берио, соч.100.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Четверг, 15 Июня, 2017