Четверг, 15 Июня, 2017 г.
 Объявления и анонсы
Вниманию руководителей управляющих компаний и собственников помещений многоквартирных домов городского округа Иваново!

Уважаемые руководители управляющих компаний и собственники помещений многоквартирных домов городского округа Иваново!

В соответствии с Правилами, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.01.2017 № 18, на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах прорабатывается вопрос о подаче заявки Ивановской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее – Фонд).

В целях получения финансовой поддержки на возмещение части расходов на оплату услуг и (или) работ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, выполненных в ходе проведения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме или уплату процентов за пользование займом или кредитом, использованным в целях оплаты услуг и (или) работ по капитальному ремонту, а также определения перечня многоквартирных домов, которые могут претендовать на получение соответствующей финансовой поддержки, методические материалы размещены на сайте Фонда (www.fondgkh.ru) в разделе «Как получить финансирование/Финансовая поддержка капитального ремонта в 2017 году». Кроме того, в указанном разделе имеется специальное приложение «Помощник ЭКР», разработанное для облегчения расчета прогноза экономического эффекта в многоквартирных домах при проведении в них капитального ремонта с энергоэффективными мероприятиями.

Соответствующий раздел с аналогичными информационными материалами будет также размещен в ближайшее время на сайте Департамента жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области (gkh.ivanovoobl.ru).

Подробную консультацию можно получить в управлении жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова по телефону 59-46-40, 56-46-16.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Четверг, 15 Июня, 2017