Среда, 14 Июня, 2017 г.
В Иванове производятся работы по выкашиванию травы на газонах

Как сообщила начальник отдела по охране окружающей среды управления благоустройства Администрации г. Иваново Елена Сотникова, выкашивание газонов на центральных и магистральных улицах областного центра началось 6 мая в связи с погодными условиями.

По информации Елены Сотниковой, в настоящее время выкашивание производится по всему городу по заявкам заданий, которые отдел по охране окружающей среды выдает подрядным организациям согласно заключенному муниципальному контракту. Ежегодно работы начинаются в конце апреля - начале мая и продолжаются до 1 октября. Выкашивание травяной растительности происходит в зависимости от высоты травостоя и погодных условий под контролем специалистов из управления благоустройства. Центральные и магистральные улицы (пр. Шереметевский, Ленина, Куконковых, Строителей, Текстильщиков) и скверы за сезон могут выкашиваться от 4 до 6 раз.

В настоящий момент работы в городе ведутся силами 3 бригад. Ежедневно на выкашивание травы выходят 5 газонокосилок и рабочие, вооруженные ручными триммерами. Площадь скошенных газонов составит более 870 тыс. кв.м городских территорий общего пользования.

Напомним, что жители МКД в первую очередь могут обратиться в свою управляющую организацию для выкашивания газонов на придомовых территориях.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Среда, 14 Июня, 2017