Пятница, 2 Июня, 2017 г.
На семинаре для родителей, воспитывающих детей-инвалидов, коллеги из Владимира поделятся с представителями ивановской областной общественной организации молодых инвалидов и их родителей «ГРАНИ» опытом работы с людьми, страдающими тяжелой формой инвалидности

Семинар под названием «Сопровождаемое (поддерживаемое) проживание молодых людей с тяжелой формой инвалидности, опыт организации АРДИ «Свет»» пройдет в понедельник, 5 июня в 11.00 в читальном зале на втором этаже Областной библиотеки для детей и юношества (ул. Крутицкая, 9).

К участию в семинаре приглашаются родители, воспитывающие детей-инвалидов, сами молодые люди с инвалидностью, представители органов власти, бизнес-сообщества, общественности.

Его организаторами выступают с ивановской стороны - ИООО МИиР «Грани», а также владимирская организация ВООО АРДИ «Свет».

Спикерами семинара выступят член Координационного совета по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Общественной палате Российской Федерации, член экспертного совета Уполномоченного по правам человека Владимирской области Юрий Кац и председатель совета ВООО АРДИ «Свет», советник Губернатора Владимирской области, член экспертного совета Уполномоченного по правам человека Владимирской области Любовь Кац.

Они подробно расскажут о новых инновационных программах помощи детям и взрослым с инвалидностью во Владимирской области, об одной из первых в России, инновационной уникальной программе обустройства людей с инвалидностью с тяжёлыми психофизическими нарушениями жизни без родителей в домашних условиях.

Также будут рассмотрены вопросы организации «учебных квартир», распорядок дня молодых людей, проживающих в них и в квартирах постоянного проживания, о взаимодействии родителей детей-инвалидов между собой.

Подробно будут представлены механизмы социального партнерства с учреждениями Администрации города Владимира, предпринимателями, добровольцами.

Кроме этого, в ходе мероприятия будет работать выставка-презентация изделий мастерских ИООО МИиР «Грани».

Записаться на семинар и задать свои вопросы можно по почте:s-zelinskaya69@mail.ru, тел. +79038796082.

Справочно:

Владимирская областная общественная организация «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» начала работать с 1 сентября 1995 года, она была создана родителями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья, имеющих различные заболевания: сахарный диабет, заболевание крови, внутренних органов, синдром Дауна, ДЦП.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Пятница, 2 Июня, 2017