Понедельник, 29 Мая, 2017 г.
Школьников и членов молодёжных творческих объединений приглашают к участию в VII Всероссийском Фестивале телевизионного творчества учащихся школ «ТЕЛЕКЛАСС»

Фестиваль пройдет с мая по декабрь 2017 года. Одним из его организаторов выступает Союз городов Центра и Северо-Запада России. К участию в фестивале приглашаются школьники и творческие сообщества школ городов, членов Ассоциации городов Поволжья, Ассоциации муниципальных образований «Города Урала», Ассоциации Сибирских и Дальневосточных городов.

Фестиваль призван содействовать созданию сети «школьных телекомпаний», повышению уровня любительского видеоматериала и общей культуры молодежи.

Опыт участия городов Союза в аналогичном фестивале 2016 года показал высокую заинтересованность и активность. Тогда на фестивале были представлены 130 видеороликов из образовательных учреждений и студий 14 городов Союза. Призёрами фестиваля, по итогам зрительского голосования и голосования жюри, стали 17 видеороликов, представленных творческими коллективами из 7 городов Союза.

В этом году фестиваль пройдет в несколько этапов:
- май 2017 года - начало приема заявок на участие в конкурсе в оргкомитете фестиваля;
- ноябрь 2017 года - окончание приема заявок в оргкомитете фестиваля;
- до 10 ноября 2017 года - размещение видеоматериалов участников на сайте: www.tele-klass.ru;
- с 10 по 19 ноября 2017 года - открытое голосование на сайте www.tele-klass.ru и голосование жюри;
- декабрь 2017 года – подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей.

По вопросам участия стоит обращаться к координаторам фестиваля: Игорю Мещерякову (тел.:89030207393, tele-klass@mail.ru) и Александру Крупкину (тел.:8(8162)66 32 75, e-mail: souzzam@mail.natm.ru).

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Понедельник, 29 Мая, 2017