Понедельник, 29 Мая, 2017 г.
В Ивановском государственном химико-технологическом университете пройдет спортивный семейный праздник «Дети, на старт!» под девизом: «Сегодня лучший день для спорта»

Праздник состоится 3 июня, он пройдет с 10 до 13 часов.
В рамках данного мероприятия состоятся ставшие уже ежегодными веселые семейные состязания для детей в возрасте от 6 месяцев до 2 лет и их родителей «Марафон ползунков 2017» и праздник «Олимпиада Да-Да-Да» ¬- награждение победителей и призеров в комплексном финальном зачете Спартакиады детских садов «Малышок».

«Марафон ползунков» призван показать, что важным примером в воспитании любви к спорту и активному отдыху у детей должны служить их родители, которые примут участие в весёлых соревнованиях.
Детям нужно будет преодолеть дистанцию в несколько метров от папы к маме или наоборот. Результаты с помощью секундомера будет фиксировать профессиональный спортсмен.

Победителем станет в итоге тот, кто покажет лучшее время в преодолении дистанции. Победителей «забегов» ждут спортивные медали и подарки от спонсоров.

По результатам соревнований будет определена пятерка лидеров в каждой возрастной группе (от 6 месяцев до 1 года, от 1 года до 2-х лет).

Предварительная регистрация на «Марафон ползунков» проходит по телефону: 92-92-03. Она продлится до 1 июня включительно. Отметим, что участие в мероприятии - бесплатное!

Праздник «Олимпиада Да-Да-Да» проводится в рамках Спартакиады дошкольных образовательных учреждений «Малышок».
Добавим, что 2016-2017 учебный год стал рекордным по количеству участников и спортивных мероприятий: в комплексной Спартакиаде «Малышок» приняли участие 88 команд дошкольных образовательных учреждений, в Спартакиаде «Дружный старт» участвовало более 300 семейных команд, а также более 60 команд педагогов дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений.
Программа праздника состоит из показательных выступлений воспитанников творческих коллективов и награждения призеров и победителей Спартакиады «Малышок», Спартакиады «Дружный Старт» и соревнований среди педагогов.

Организаторы праздника - компания MF Creative group, городской комитет молодежной политики, физической культуры и спорта и управление образования Администрации города Иванова.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Понедельник, 29 Мая, 2017