Вторник, 23 Мая, 2017 г.
Патриотический отряд "Воин" из ивановской гимназии № 23 стал призером областных соревнований "Школы безопасности"

Патриотический отряд "Воин" из ивановской гимназии №23 стал одним из победителей городских соревнований в рамках Всероссийского детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности среди учащихся общеобразовательных организаций Ивановской области. Соревнования проходили на базе детского санаторно-оздоровительного лагеря «Игнатовский» Фурмановского муниципального района Ивановской области с 19 по 21 мая.

Данные соревнования на территории региона в этом году были пятнадцатыми, юбилейными, и в этом году они были посвящены Году гражданской обороны в системе МЧС России. Их организатором выступили Главное управление МЧС России по Ивановской области совместно с Департаментом образования Ивановской области.

Соревнования "Школа безопасности" для каждого из участников - это своего рода "школа выживания" молодых спасателей, когда участники в течение трех дней проживают в палаточном лагере в полевых условиях.

В этом году в соревнованиях приняли участие около 200 человек из 16 муниципальных образований области. Юным спасателям следовало продемонстрировать свое умение передвигаться по навесной переправе через реки и овраги, навыки использования специального спасательного снаряжения и инструмента, ведение поисково-спасательных работ в техногенной среде и на акватории, преодолеть полосу препятствий, суметь организовать быт в полевых условиях и многое другое.

Несмотря на то, что "Воин" впервые принимал участие в подобных соревнованиях, дебют прошел успешно. Третье место по итогам трех дней. Боец отряда Евгений Новиков стал победителем соревнований в индивидуальном зачете по физической подготовке.

Поздравляем и гордимся!

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН