Понедельник, 15 Мая, 2017 г.
 Анонс новостей
Ивановцы примут участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский Азимут - 2017»

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2017» пройдут 20 мая 2017 года в 74 субъектах Российской Федерации. В Иванове площадкой для проведения соревнований в 2017 году станет территория МБУ «Парк культуры и отдыха имени Революции 1905 года». Об этом заявили сегодня организаторы соревнований на заседании оргкомитета в Администрации города Иванова.

"Российский Азимут" - это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Данное мероприятие уже сравнялась по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации». Появившийся в нашей стране относительно недавно, этот вид спорта быстро развивается и с каждым годом находит все больше своих приверженцев. В Ивановской области впервые «Российский Азимут» проходил в 2006 году.

«Российский Азимут» - соревнования, в которых состязаются участники в своей возрастной категории в независимости от возраста и физической подготовленности, а также семейные команды с ребенком до 8 лет. Спортсменам и любителям предлагаются оптимальные дистанции в соответствии с их возможностями. Участниками станут как школьники, студенты, так и взрослые спортсмены, а также люди старшего возраста. В лесу будет установлено 14 контрольных пунктов, на которых будут находиться компостерные отметки, и каждая возрастная группа должна будет найти свое количество контрольных пунктов. В этом году для двух групп спортсменов предусмотрена электронная отметка SportIdent.

Победителей соревнований «Российский Азимут» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации.

Торжественное открытие мероприятия состоится в 11 часов 20 минут на территории «Парк культуры и отдыха имени Революции 1905 года» по адресу: г. Иваново, ул. Первых Маёвок, д. 55.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Понедельник, 15 Мая, 2017