Пятница, 12 Мая, 2017 г.
Владимир Шарыпов принял участие в открытии обновленного участка цеха металлопроизводства АО «Полет» Ивановский парашютный завод

Сегодня, 12 мая, на предприятии АО «Полет» Ивановский парашютный завод состоялось торжественное открытие обновленного участка цеха металлопроизводства. В церемонии приняли участие заместитель Председателя Правительства Ивановской области Светлана Давлетова, Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Ивановской области Алексей Жбанов.
Участники мероприятия возложили цветы к Памятнику погибшим во время Великой Отечественной войны сотрудникам завода и почтили их память минутой молчания. Далее гости завода прошли по цехам, осмотрели оборудование, ознакомились с технологическим процессом по выпуску продукции и с общим состоянием дел на предприятии.

Как сообщила генеральный директор АО «Полет» Ивановский парашютный завод Юлия Портнова, в 2016 году в рамках масштабного проекта по техническому перевооружению на предприятии был завершен процесс модернизации. Благодаря этому завод смог ввести в эксплуатацию новое оборудование на участке станков с числовым программным управлением металлопроизводства, а также на участке гальванических покрытий. Затраты на модернизацию составили более 140 млн. рублей.

В результате реализации проекта по техническому перевооружению будут увеличены производственные мощности в 3 раза, улучшены условия труда для работников, повышен уровень качественных показателей выпускаемой продукции. Начальник цеха №6 Андрей Щебнев отметил, что возврат брака составляет теперь менее 1%.

Владимир Шарыпов поздравил сотрудников предприятия с завершением модернизации и рассказал, что завод произвел на него сильное впечатление. Глава города осмотрел цеха в рабочей обстановке и смог в полной мере оценить мощность и высокую эффективность предприятия. Мэр отметил, что АО «Полет» Ивановский парашютный завод укрепляет не только экономику города, но и обороноспособность страны в целом.

Напомним, АО «Полет» выпускает самый широкий ассортимент парашютно-десантной техники. Завод осуществляет как серийный, так и индивидуальный выпуск парашютной техники. Заказчиками Ивановского парашютного завода являются силовые ведомства Российской Федерации: предприятие более 70 лет является основным поставщиком Министерства Обороны (ВВС, ВДВ), МВД, ФСБ, ФСО, МЧС. На сегодняшний день ОАО «Полет» Ивановский парашютный завод является единственным в России предприятием полного цикла. Трудовой коллектив завода – это более 600 квалифицированных специалистов и рабочих.

В заключение торжества в актовом зале предприятия состоялся концерт с участием воспитанников Фурмановского детского дома.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Пятница, 12 Мая, 2017