Среда, 19 Апреля, 2017 г.
Бюджетное финансирование работ по демонтажу незаконной рекламы увеличено

Как сообщают в управлении по делам наружной рекламы, информации и оформления города Администрации города Иванова, по поручению Главы города Иванова Владимира Шарыпова разработан проект по очистке города от незаконной рекламы. В рамках проекта подготовлена «дорожная карта» по ликвидации объектов несанкционированной рекламы на улицах областного центра.

По информации начальника управления по делам наружной рекламы, информации и оформления города Администрации города Иванова Ирины Цветковой, общая сумма средств, выделенных на эти цели, составляет 1 млн. рублей. Из них впервые выделены 500 тыс. рублей на борьбу с незаконной расклейкой рекламных материалов на фасадах зданий, строений, ограждениях и иных объектах. Еще 500 тыс. рублей заложены в уже действующую программу по сносу и демонтажу незаконных отдельно стоящих рекламных конструкций: билбордов и сити-форматов.

Увеличение бюджетного финансирования работ по демонтажу рекламных конструкций приведет к усилению деятельности по еженедельному контролю за размещением рекламы и информации на территории города. Планируется разработка «Архитектурно-художественной концепции размещения средств информационного оформления (вывесок) на территории города Иванова». Решение этой задачи будет возложено на экспертный совет, в состав которого войдут архитекторы, дизайнеры, представители общественных организаций.

Вместе с тем будет продолжена постоянная инвентаризация объектов наружной рекламы и информации, систематизация данных о незаконных щитах и вывесках. Предлагается создание в открытом доступе интерактивной карты размещения вывесок с полученными разрешениями по аналогу уже созданной управлением интерактивной карты отдельно стоящих рекламных конструкций, которая в настоящее время находится в открытом доступе на сайте управления по делам наружной рекламы, информации и оформления города Администрации города Иванова.

Создано молодежное волонтерское движение по очистке города от несанкционированной рекламы. Продолжается работа с рекламными агентствами, принимающими заказы по изготовлению вывесок и рекламных конструкций, по разъяснению правил действующего законодательства. По всем вопросам, касающимся правил установки и эксплуатации рекламных и информационных конструкций на территории города Иванова, будет проводиться «горячая линия».

Сотрудники управления по делам наружной рекламы, информации и оформления города Администрации города Иванова продолжат проводить субботники по очистке города от несанкционированной расклейки рекламы, объявлений и афиш.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Среда, 19 Апреля, 2017