Понедельник, 17 Апреля, 2017 г.
Ивановцы завоевали престижные награды XVI Всероссийского конкурса школьных СМИ

На прошлой неделе в концертном зале «Королевский» телецентра «Останкино» прошла церемония награждения лучших средств массовой информации школ нашей страны и ближнего зарубежья в рамках XVI Всероссийского конкурса школьных СМИ «Больше изданий хороших и разных». В этом году в нем участвовали 340 школьных объединений из 65 регионов.

Иваново на финале конкурсе представляли три команды, получившие престижные награды.

По итогам конкурса редколлегия газеты «#23 путь» (гимназия № 23) получила диплом в номинации «Малая печатная лига» от президента Содружества литературных сообществ С.В. Савицкой и председателя конкурса Национальной литературной премии Золотое Перо Руси А.Н. Бухарова. Корреспондент газеты «#23 путь» Руслан Сиднев стал победителем в номинации «Надежда школиздата».
Команда ивановского лицея №33 «Мы – вместе!» стала победителем в номинации «Телерепортер» за умение работать в кадре.
Многократный победитель конкурса «Больше изданий хороших и разных» объединение «Сверстник» (лицей № 67, Дом детского творчества №3) получил два диплома: «Эталон содержательности» и «Победитель в народном голосовании».

Высокую оценку ивановскому изданию дал эксперт Всероссийского конкурса В.Э. Белецкий: «Чему учиться у «Сверстника»? Школьности. Демократизму. Издательскому азарту. Работоспособности! Эта газета – единственная в нашем сообществе, давно выходящая еженедельно. И, возможно, самое важное – у «Современника» можно учиться готовности и даже страсти к образованию в издательском деле».

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Понедельник, 17 Апреля, 2017