Вторник, 4 Апреля, 2017 г.
В центре профориентации и развития "Перспектива" состоится обсуждение вопросов помощи детям с особенностями психоречевого развития

11 апреля в 11:00 в центре профориентации и развития "Перспектива" в рамках акции информирования о проблемах аутизма пройдет встреча с экспертом от родительского сообщества Светланой Бейлезон (г.Москва).

Организатором встречи выступает АНО "Содействие" и Клуб "Грани" при поддержке Программы "Дети Ивановской области".

Приглашаем принять участие в обсуждении актуальных вопросов всех желающих: родителей, специалистов и представителей школ, организаций соцзащиты.

Справочно:
Светлана Бейлезон - вице-президент Межрегиональной общественной организации помощи детям с особенностями психоречевого развития и их семьям «Дорога в мир», эксперт Координационного совета по делам инвалидов и других лиц с нарушениями жизнедеятельности. Выступает автором Концепции общественно-полезной дневной занятости людей с ментальной инвалидностью, автором программы сопровождения молодых инвалидов с целью развития их взаимоотношений и общения в процессе профобучения и на адаптационных рабочих местах (апробируется на базе ГБОУ СПО ТК № 21 в Москве), а также концепции общественно-полезной дневной занятости людей с ментальной инвалидностью и программы сопровождения молодых инвалидов с целью развития их взаимоотношений и общения в процессе профобучения и на адаптационных рабочих местах (апробируется на базе ГБОУ СПО ТК № 21 в Москве).

Также она является инициатором создания Мастерской социально-творческой инклюзии «Сундук» – проекта сопровождаемой общественно полезной дневной трудовой занятости людей с особенностями развития, которые не вписываются в стандартные рыночные трудовые отношения, однако могут найти себя в небольшой ремесленной и творческой деятельности в дружном равноправном коллективе.

Мастерская работает с 2013 года. Инициаторы проекта – родители, входящие в Межрегиональную общественную организацию помощи детям с особенностями психоречевого развития и их семьям «Дорога в мир». В Мастерской дети осваивают гончарное и швейное дело, батик, валяние, ткачество и другие ремесла. Совместная работа дает отличные результаты в сочетании с методикой социально-психологического сопровождения.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Вторник, 4 Апреля, 2017