Вторник, 28 Марта, 2017 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Депутат Государственной Думы РФ Алексей Хохлов предлагает включить в проект «Городская среда» парковую зону на берегу реки Уводь

Совместно с представителями Администрации города Иванова депутат выехал на набережную реки Уводь в районе сквера Мастеров и памятника Михаилу Фрунзе. Это территория – одно из излюбленных мест отдыха и прогулок жителей областного центра. Однако пешеходная зона вдоль реки комплексно не благоустраивалась, пожалуй, с советских времён.

Исполняющий обязанности заместителя главы Администрации города Иванова Дмитрий Растатуров сообщил депутату о планах мэрии по созданию на этой территории полноценной современной рекреационной зоны. Здесь планируется обустройство тротуаров и велодорожек, восстановление освещения. Не менее важно «оздоровить» парковую зону. «Нужно снести старые и больные деревья, которые могут сегодня представлять угрозу для жителей, а также высадить новые», - отметил Алексей Хохлов.

Проект будет включен в список для интернет-голосования по выбору общественной территории, ремонтные работы которой будут профинансированы за счет проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда». Около трети денежных средств, выделенных в рамках этой программы, будут направлены на благоустройство общественно-значимых ландшафтов. Две третьих – на ремонт придомовых территорий. «Ивановцам самим предстоит выбрать тот объект, который представляет для них наибольший интерес и наибольшую значимость. Это также особенность партийного проекта «Городская среда» – привлечь к его реализации как можно больше жителей», - подчеркнул Алексей Хохлов.

Как сообщили представители мэрии, к реализации проекта благоустройства набережной готовы подключиться инвесторы. На месте чаши старого фонтана может появиться колесо обозрения, выстой 50 метров, а также дополнительные элементы комфортной городской среды.

Второй объект, который планируется включить в проект «Городская среда» - капитальный ремонт Вокзальной площади с организацией здесь современного транспортного хаба.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Вторник, 28 Марта, 2017