Среда, 22 Марта, 2017 г.
Владимир Шарыпов проверил содержание дворовых территорий в ТОС «Спортивный»

В рамках рабочей поездки по городу глава областного центра 22 марта проверил состояние дворовых территорий в ТОС «Спортивный». В ходе рейда Владимир Шарыпов посетил дворы в районе улицы Демьяна Бедного и встретился с активистами ТОСа. Вместе с Главой города дворовые территории проинспектировали депутаты Ивановской городской Думы Артур Фокин и Андрей Магнитский, руководители структурных подразделений Администрации города Иванова.

Общаясь с жителями, Владимир Шарыпов ответил на актуальные вопросы по благоустройству дворов. Он отметил, что многие проблемы жители ТОСов способны решать самостоятельно, а в решении отдельных вопросов необходима помощь городских властей. «Опыт работы ТОС «Спортивный» в очередной раз показывает существование системных проблем, в первую очередь, во взаимодействии Совета ТОС с подразделениями городской администрации», - сказал Владимир Шарыпов. По его словам, жителям необходимо более активно проявлять инициативу по содержанию своих дворовых объектов, в том числе спортивных и детских площадок. Это касается и вопроса освещения дворовых территорий, с которым к главе обратились местные жители. «Организовать освещение двора можно при условии, если граждане на общедомовом собрании примут соответствующее решение и будут оплачивать расход электроэнергии на освещение двора», - сказал Владимир Шарыпов.

В ходе встречи руководителю областного центра инициативные граждане рассказали и о других актуальных для микрорайона проблемах: подтоплении тротуаров, размещении контейнерной площадки для сбора мусора, обновлении зеленых насаждений. Граждане также обратили внимание главы на ливневую канализацию вблизи пожарной части №9, расположенной на территории ТОСа. По словам председателя ТОС «Спортивный» Юлии Лебедевой, технические сливы воды, осуществляемые пожарными, зачастую стекают на внутриквартальную дорогу, доставляя неудобство. Здесь же Владимир Шарыпов обсудил решение проблемы с представителем пожарной части и заверил граждан, что в ближайшее время управление благоустройства проведет очистку ливневого коллектора, а пожарные, со своей стороны, выполнят все необходимые меры по недопущению техсливов на улицу.

По итогам рабочей поездки в ТОС «Спортивный» Глава города Иванова дал ряд поручений руководителям структурных подразделений городской администрации и отметил необходимость выстраивания более тесного и конструктивного взаимодействия чиновников с представителями общественных самоуправлений. «Активисты территориальных общественных самоуправлений являются незаменимыми помощниками администрации в работе по благоустройству микрорайонов и удовлетворению социально-бытовых потребностей граждан», - сказал Владимир Шарыпов.

Для справки
ТОС «Спортивный» создан по инициативе жителей в 2013 году. Он объединяет 12 многоквартирных домов, где проживает около 2000 ивановцев. Границы ТОС «Спортивный»: улица Демьяна Бедного (нечетная сторона) от улицы Генерала Хлебникова до улицы 9-й Южной, улица 9-я Южная (нечетная сторона) от улицы Демьяна Бедного до переулка Чапаева, переулок Чапаева (четная сторона) от улицы 9-й Южной до улицы Генерала Хлебникова, улица Генерала Хлебникова (четная сторона) от переулка Чапаева до улицы Демьяна Бедного.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Среда, 22 Марта, 2017