Пятница, 17 Марта, 2017 г.
Завтра завершается Десятый, юбилейный благотворительный марафон «Ты нам нужен!»

В течение недели сразу на нескольких площадках в торгово-развлекательных центрах города, главной из которых стал атриум ТРЦ «Серебряный город», работают волонтеры, которых легко узнать – все они одеты в оранжевые футболки с логотипом марафона. Добровольцы из числа студентов ивановских вузов предлагают неравнодушным ивановцам присоединиться к участию в благотворительной акции и помочь детям с ограниченными возможностями здоровья, опустив купюру в специальные боксы – «апельсинометры».

Напомним, что в этом году марафон проходит в нашем городе с 11 по 18 марта уже в десятый раз. Цель акции проста – объединить усилия власти, бизнеса, общественности для сбора средств и оказания адресной материальной помощи для поддержки больных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья, остро нуждающихся в дорогостоящем лечении.

Ежегодно в мероприятиях по сбору благотворительных средств принимают активное участие многие предприятия и организации, индивидуальные предприниматели, жители и гости нашего города.

Как отметил в день открытия марафона Глава города Иванова Владимир Шарыпов, участвовать в жизни друг друга и всем городом помогать нуждающимся стало для ивановцев доброй традицией. Для нуждающихся семей, подчеркнул он, марафон - это возможность получить необходимую помощь, купить лекарства, пройти лечение.

Ежедневно в различных благотворительных мероприятиях в рамках марафона активное участие принимают детские дошкольные учреждения города, школы, вузы. Дети совместно с педагогами и родителями организуют благотворительные ярмарки, выставки, концерты, проводят флеш-мобы и мастер-классы, играют тематические спектакли и организуют захватывающие квесты, средства от которых передаются в фонд марафона.

Спасибо всем, кто присоединился к этому важному и нужному делу, и делится капелькой добра с теми, кому эта помощь столь необходима. Особенно приятно отметить, что опыт города Иванова перенял и город Калининград, в котором марафон «Ты нам нужен!» проводится уже с 2010 года.

В субботу, 18 марта, в нашем областном центре марафон «Ты нам нужен!» завершается. Как и в день открытия, всех гостей мероприятия ждут интересные праздничные программы.

В 12.00 в ТРК «Ясень» всем посетителям свою концертную программу подарят воспитанники детских музыкальных школ города Иванова №№ 3 и 5, которые исполнят различные музыкальные композиции, в том числе задорные частушки, сыграют на русских народных инструментах и подарят всем хорошее настроение.

В 16.00 пройдет праздничная программа, приуроченная к закрытию марафона, в ТРК «Тополь». Концерт подготовлен воспитанниками ивановского Молодежного центра. Кроме вокальных композиций и танцевальных номеров от образцового ансамбля «Талочка», студии «20/14», студии «Джаз», студии «Андеграунд», а также выступления членов спортивного клуба «Ассорти», всем гостям праздника будет продемонстрирован видеоролик о «Ты нам нужен!», а также предложена игра на знание истории марафона.

Уже вечером, в 17.00, торжественная церемония, посвященная закрытию марафона, пройдет на центральной площадке акции, в «Серебряном городе». К участникам акции обратятся первые лица города. Свои вокальные композиции зрителям мероприятия подарят участники ансамбля «Акварельки», воспитанники ДДТ№3 и лицея «Гармония». Кроме этого, прозвучат истории участников марафона 2017 года, а также по традиции состоится торжественный вынос флага марафона.

В течение всего дня на всех площадках свою работу будут продолжать вести волонтеры.

Каждый из нас все еще может успеть присоединиться к марафону и внести свою лепту в доброе дело.

Помочь можно и другими способами:
- опустив купюру в «апельсинометр» волонтера,
- отправив СМС-сообщение на номер 4647 со словом ДОЛЬКА,
- перечислив некоторую денежную сумму на расчетный счет Благотворительного фонда «Родной город» с пометкой «Марафон» или указанием конкретной фамилии ребенка-благополучателя: Отделение № 8639 Сбербанка России, р\с 40703810317000080028, к\с 30101810000000000608, БИК 042406608, ИНН 3702020290, КПП 370201001.
Присоединяйтесь к марафону, поделитесь капелькой добра!

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 17 Марта, 2017