Понедельник, 13 Марта, 2017 г.
16-17 марта в гимназии №32 пройдет II городской научно-практический Фестиваль школьников на иностранных языках INTERLOGOS

Работа Фестиваля запланирована в нескольких секциях:
• Секция гуманитарных предметов (лингвистика, литературоведение, история, общественные науки).
• Секция естественно-научных предметов (химия, биология, география, экология).
• Секция физико-математических предметов (математика, физика, астрономия).
• Секция краеведения.
• Секция художественного перевода
• Секция предметов эстетического цикла.

Фестиваль проводится в целях:
- поиска и отбора одарённой и мотивированной молодёжи и оказание ей всемерной поддержки в профессиональном и личном развитии;
- поддержки и поощрения одаренных обучающихся по научно-исследовательской деятельности в различных областях научных знаний и в области освоения иностранных языков;
- формирования межкультурной компетентности школьников.

В 2017 году в Фестивале примут участие около 80 ребят 5-11 классов из 10 образовательных учреждений города.

В рамках Фестиваля запланированы тренинги на сплочение, игры, мастер-классы лингвистической направленности.

Участники Фестиваля представят на суд жюри свои научно-исследовательские и проектные работы на английском, французском и немецком языках, а также переводы художественных произведений.
По итогам Фестиваля будет опубликован сборник тезисов работ на четырех языках.

Организатором Фестиваля является МБОУ «Гимназия №32», при поддержке социальных партнёров и спонсоров: Ивановского государственного университета, Центра изучения английского iSpeakCiTY, Детского лингвистического лагеря «Объединенное королевство Иваново», Ивановской областной библиотеки для детей и юношества, Управления Росприроднадзора по Ивановской области, Ивановского регионального благотворительного фонда «Добрая надежда».

Желаем участникам Фестиваля достойного представления своих работ.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Понедельник, 13 Марта, 2017