Четверг, 2 Марта, 2017 г.
Сотрудники управления муниципального контроля провели рейд по содержанию ограждений строительных площадок в Иванове

Контрольный рейд прошел сегодня, 2 марта. Выявление фактов ненадлежащего содержания ограждения строительных площадок в областном центре, а также незаконной рекламы на этих ограждениях ведется сотрудниками управления муниципального контроля Администрации г. Иваново на регулярной основе, подобные рейды проводятся не реже, чем раз в неделю. Объекты повышенного внимания при проведении осмотров - строительные площадки, находящие в непосредственной близости от пешеходных дорожек, тротуаров, проезжей части улиц, а также в местах с оживленным движением.

Сегодня сотрудники управления осмотрели ограждения строительных площадок в трех точках: ул. Наумова, д.5 и 7, ул.1-я Сосневская СТ "Меланж-18", ул. Зверева, 22. Во всем трем адресам ведутся строительные работы. Как пояснил сотрудник управления муниципального контроля Алексей Верезуб, наружное ограждение территории строительства должно отвечать требованиям, определенным законом №11-ОЗ и Правилами благоустройства города Иванова.

В управлении муниципального контроля подчеркнули, что собственники и пользователи объектов должны принимать все меры, чтобы поддерживать ограждения строительных площадок в надлежащем виде независимо от погодных условий. В ходе рейдов, проводимых сотрудниками управления, как правило, выявляются различные недостатки. Наиболее распространенными видами таких нарушений могут быть отсутствие частей ограждения, например, пролетов и ворот. В случае, если ограждение стройплощадки находится вблизи проезжей части, то обязательно установление деревянных тротуаров, козырьков над ними и защитных экранов. Отсутствие какой-либо из вышеперечисленных конструкций является нарушением. Также недопустимо наличие дефектов ограждения, таких как деформация металлических листов и острые кромки. Подобные недостатки ограждений не только портят внешний вид города, но и могут являться серьезной угрозой для жизни и здоровья граждан. По итогам рейдов нарушителям выдаются предписания для устранения недостатков. Как сообщил Алексей Верезуб, нерадивым собственникам и пользователям объектов грозят штрафные санкции в размере от 1 до 60 тысяч рублей.

Часто на ограждениях стройплощадок самовольно размещают различные рекламные, графические и информационные материалы, такие как листовки, объявления, афиши, баннеры. В ходе контрольных рейдов эти нарушения также фиксируются управлением муниципального контроля. Следует напомнить, что вне зависимости от размеров и оформления материалов, подобные расклейки незаконны и на территории Иванова запрещены. Собственники и пользователи объектов, ограждений обязаны принять все меры по удалению несанкционированной рекламы, в противном случае их ждет административная ответственность с последующим наложением штрафа от 5 до 60 тысяч рублей.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Четверг, 2 Марта, 2017