Четверг, 16 Февраля, 2017 г.
Отдел многофункционального центра "Октябрьский" принял сегодня стотысячного посетителя

Сегодня, 16 февраля, исполняется два года с начала работы отдела приема и выдачи документов «Октябрьский» муниципального центра предоставления государственных и муниципальных услуг "Мои документы".
Поздравить сотрудников с этой датой пришли сегодня заместитель главы Администрации г.Иваново Владимир Карпов и депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина. Они вручили лучшим сотрудникам подразделения грамоты и благодарности и пожелали дальнейших успехов.

В 2015 году отдел был открыт в центральной части города Иванова в торговом центре «Купеческий» на проспекте Ленина, что обеспечило шаговую доступность к получению государственных и муниципальных услуг для жителей местечек Минеево, Пустошь-Бор и Авдотьино. За первые два года работы в новом отделе услуги получили около ста тысяч жителей города.

Сегодня в отдел обратился стотысячный заявитель, система электронного учета помогла определить его с помощью талона, выдаваемого терминалом. Гражданку ожидал приятный сюрприз - директор МКУ "МФЦ" Татьяна Калинкина под аплодисменты сотрудников и посетителей вручила ей памятный сувенир.

В новом офисе МФЦ для обслуживания заявителей созданы самые современные и комфортные условия: в помещении имеется зона информирования с постоянно действующим консультантом, 21 окно приема заявителей, просторная зона ожидания, электронная система управления очередью, информационные киоски, обеспечивающие доступ заявителей к Единому порталу государственных и муниципальных услуг. Помещение отдела оборудовано системой кондиционирования воздуха, средствами пожаротушения. Кроме этого, в отделе организовано предоставление услуг банка по приему платежей, фотографирование, выдача полисов обязательного медицинского страхования СК «Спасские ворота». По запросу специалист отдела обеспечивает выезд к заявителю на дом для приема заявлений и документов, необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг.

В отделе «Октябрьский» для заявителей предоставлен полный перечень услуг МФЦ: услуги МВД по регистрационному учету, выдаче и замене паспортов гражданина РФ, Росреестра по оформлению прав собственности и постановке на кадастровый учет, Пенсионного фонда, по оформлению сертификатов на материнский капитал, СНИЛС, федеральной налоговой службы по регистрации юридических лиц и предпринимателей, оформлению ИНН, Управления социальной защиты населения по оформлению разного рода льгот и субсидий.

Как сообщила Татьяна Калинкина, в 2015 году отдел начинал свою работу, предоставляя жителям города 61 услугу. На сегодняшний день перечень предоставляемых услуг состоит из 129 государственных, муниципальных и региональных услуг. В 2016 году перечень предоставляемых услуг был расширен за счет очень востребованных услуг социальной защиты населения, ЗАГСа, целого ряда муниципальных услуг. Кроме этого заявителям предоставляется 17 дополнительных платных услуг по ксерокопированию, брошюрованию, составлению договоров ГПХ, выдаче справок о регистрации граждан, об адресе.

С полным перечнем услуг и графиком работы МФЦ граждане могут ознакомиться на сайте curg.ivanovo.ru или по телефону: 30-03-20.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Четверг, 16 Февраля, 2017