Среда, 15 Февраля, 2017 г.
Очередная встреча с участием председателей Советов ТОС прошла сегодня в Администрации города Иваново

Представители мэрии и председатели Советов ТОС обсудили актуальные вопросы за "круглым столом". Одна из основных тем, которые были подняты в беседе - организация наиболее тесного взаимодействия службы участковых уполномоченных и территориальных общественных самоуправлений областного центра. Рабочую встречу провел председатель комитета по развитию общественного самоуправления Администрации города Иванова Евгений Бадигин. На мероприятие были приглашены руководители участковых уполномоченных полиции по Ленинскому, Октябрьскому, Советскому и Фрунзенскому районам.

С сообщением выступил председатель комитета по вопросам правоохранительной деятельности и административной практики Администрации г. Иваново Виталий Мотков. По итогам доклада председатели ТОС задали интересующие их вопросы. В частности, руководители ТОСов "Чкаловский" и "Некрасовский" озвучили проблему доступности для некоторых жителей ныне существующих пунктов участковых уполномоченных во Фрунзенском районе г. Иваново. Также поступил вопрос, останется ли в ТОС "Лесное" опорный пункт. Интересовал горожан также и опорный пункт участковых уполномоченных, расположенный на улице Свободы, д.43 - когда будут закончены идущие там ремонтные работы. Председатель ТОС "Сластиха" предложил к обсуждению и проработке вопрос о ликвидации платной стоянки и восстановлению ранее существующей на этом месте детской площадке. Для налаживания прямых контактов и тесного взаимодействия руководители участковых уполномоченных полиции по районам Иванова и председатели ТОС обменялись номерами телефонов.

Также в ходе "круглого стола" обсуждался вопрос об организации добровольных народных дружин по поддержанию общественного порядка на территориях ТОС и проблемы профилактической работы по пожарной безопасности среди населения.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Среда, 15 Февраля, 2017