Четверг, 9 Февраля, 2017 г.
В Иванове готовятся к проведению Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2017»

Как рассказал о ходе подготовки к этому значимому мероприятию главный судья соревнований юбилейной XXXV Открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2017» Сергей Кудряшов, к проведению мероприятия в областном центре практически все готово.

В парке Харинка (вход со стороны школы №41) на сегодняшний день расчищена поляна, где будет происходить старт и финиш, а завтра, в пятницу будет проделана лыжня для классического хода. В субботу, непосредственно в день проведения мероприятия, будет подготовлено две трассы: полуторакилометровая и двухкилометровая. Говоря об особенностях соревнований, главной судья гонки отметил, что, к примеру, в семейном забеге на полтора километра финишировать участники должны будут все вместе.

В день проведения гонки «Лыжня России - 2017» будет усилена работа городского общественного транспорта, в самом месте проведения соревнований будут установлены палатки для переодевания участников, для гостей мероприятия организованы точки питания и выездной торговли, а в качестве приятной культурной составляющей праздника запланировано музыкальное сопровождение оркестра Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

Сергей Кудряшов, сам являющийся лыжником с многолетним опытом, пригласил всех ивановцев и гостей города прийти и поучаствовать в этом замечательном лыжном празднике, выразив уверенность, что погода не подведет и масса позитивных эмоций от участия в мероприятии будет обеспечена каждому.

Напомним, что торжественное открытие Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2017» состоится в 11 часов 45 минут на территории МБОУ СОШ № 41 по адресу: г. Иваново, ул. Маршала Жаворонкова, д.5. Старт первого забега в 12 часов.

В 2017 году в городе Иванове на старт лыжной гонки выйдет около 2 000 любителей лыжного спорта.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Четверг, 9 Февраля, 2017