Понедельник, 6 Февраля, 2017 г.
Ивановские шахматисты приняли участие в Международном Фестивале Кубок РГСУ по шахматам в Москве

С 27 января по 6 февраля в Москве проходил 13-й Международный Фестиваль Кубок РГСУ по шахматам, в котором приняли участие представители 31 страны, общее число участников превысило 2000 человек.

Участниками соревнований стали и ивановские шахматисты, педагоги дополнительного образования Дворца детского творчества.
Евгений Суслов, выпускник этого ВУЗа, стал победителем среди слепых инвалидов по зрению.
Эльвира Урбанайтес выступала в группе женщин-ветеранов и стала призером в номинации 70+.

Традиционно один из многочисленных турниров в ходе фестиваля - детский, на нем юные шахматисты делятся по возрасту. В разные годы его призерами становились ивановские шахматисты Мария Совина, Дима Кириллов, Полина Новожилова.

Юные ивановские шахматисты,воспитанники городского детского шахматного клуба «Рокировка» Дмитрий Кириллов и Полина Новожилова сыграли в группе взрослых любителей шахмат, дабы усилить свое мастерство и испытать на прочность характер. Дима выступил отлично, превысив 50%-ю норму очков.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Понедельник, 6 Февраля, 2017