Вторник, 31 Января, 2017 г.
В Иванове пройдет военно-патриотическая игра «Юные защитники Отечества»

11 февраля в 10.00 на базе школы № 43 (ул. Носова, 49) состоится военно-патриотическая игра «Юные защитники Отечества».

Она проводится с целью формирования у детей патриотических чувств, качеств, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях и в экстремальных условиях, воспитания молодежи в духе готовности к защите Родины, совершенствования военно-патриотической и спортивной работы с подростками.

Регистрация участников – с 9.30.

К участию в игре допускаются юноши, учащиеся образовательных учреждений города, в составе 5 человек + руководитель. Возраст участников - 14-16 лет.

Военно-спортивная игра состоит из 7 конкурсов.
1-й конкурс - «Визитная карточка». Оценивается приветствие команды, эмблема, название команды, форма одежды.
2-й конкурс - «Строевая подготовка».
3-й конкурс - «Военно-спортивная эстафета».
4-й конкурс - «Оказание первой медицинской помощи».
5-й конкурс - «Теоретический конкурс на знание истории Великой Отечественной войны 1941-1945 г. Команда отвечает на вопросы по истории Великой Отечественной войны 1941-1945 г.
6-й конкурс – «Разборка автомата и снаряжения магазина».
7-й конкурс - «Спортивное ориентирование». Команда выполняет задания по ориентированию на местности по указанию судьи.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Вторник, 31 Января, 2017