Пятница, 27 Января, 2017 г.
В мэрии обсудили меры по пресечению фактов несанкционированного слива жидких бытовых отходов

Сегодня, 27 января, в Администрации прошло совещание по вопросам слива жидких бытовых отходов. Рабочая встреча прошла под председательством заместителя главы Администрации Виктора Казанцева.

О ходе работ по проектированию и подготовке к строительству новой станции слива ЖБО в 2017 году доложил главный инженер АО "Водоканал" Алексей Бичин. Для анализа и проектирования выбрано место в районе улицы Парижской Коммуны. По информации "Водоканала", этот участок расположен в районе с обводненными грунтами и подходит для станции. Сейчас собираются исходные технические данные для предполагаемого строительства станции.

Виктор Казанцев напомнил присутствующим о необходимости работать в данном вопросе на перспективу, учитывая, что потребности в сливе ЖБО могут возрастать с увеличением индивидуальной жилой застройки. Сейчас в Иванове существует одна точка на улице Профсоюзной.

Генеральный директор МУП "САЖХ г.Иваново" Максим Шиганов сообщил о текущей работе станции слива. По его словам, за январь 2017 года объем слива ЖБО составил 1080 кубометров. Однако, в феврале станция планирует принять большее количество отходов. Сейчас точка работает по графику с 8 часов утра до 20 часов вечера, но, по просьбам предпринимателей, обсуждается вопрос о выделении дополнительного времени до 22 часов вечера по договоренности с организациями.

Участники совещания также обсудили меры, принимаемые надзорными органами, по пресечению фактов несанкционированного слива ЖБО. Представитель Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области Юрий Кирсанов сообщил, что жалобы на слив в неустановленных местах от горожан поступают, причем наибольшее количество сигналов от населения идет из местечка Авдотьино. В период с декабря прошлого года по настоящий момент в отношении 16 лиц возбуждено административное производство, часть нарушителей уже привлечена к ответственности. Участники совещания также обсудили дополнительные меры по пресечению незаконных сливом ЖБО. Прозвучали предложения включить известные места слива в маршруты патрулирования сотрудников ГИБДД, а также привлечь к этой работе муниципальный контроль. Эти вопросы будут проработаны в ближайшее время.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Пятница, 27 Января, 2017