Вторник, 24 Января, 2017 г.
В Администрации города Иванова обсудили вопросы профилактики преступности и правонарушений среди детей и подростков

Во вторник, 24 января комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации г. Иванова по Советскому району было организовано и проведено координационное совещание представителей субъектов системы профилактики с заместителями директоров по воспитательной работе, социальными педагогами учреждений образования, расположенных на территории Советского района г. Иванова.

В совещании приняли участие Ольга Тихонова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации г. Иванова по Советскому району, Надежда Орешкина, заместитель начальника отдела, начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Советскому району г. Иванова, Галина Игнатенко, ведущий специалист управления образования Администрации г. Иванова, Артём Шлыков, главный специалист комитета молодежной политики, физической культуры и спорта, Наталья Булатова, начальник отдела по делам семей, воспитывающих детей филиала ОГКУ «Центр по обслуживанию деятельности ТОСЗН» по г. Иванову.

На совещании были рассмотрены вопросы профилактики преступности и правонарушений среди детей и подростков, а также организации досуговой занятости несовершеннолетних, состоящих на различных видах учёта.

Особое внимание было уделено занятости подростков. Артем Шлыков подробно рассказал о работе клубов по месту жительства при МКУ "Молодежный центр", где каждый подросток может найти себе дело по душе (заняться рисованием, пением, спортом и т.д.), а также ответил на вопросы о летнем трудоустройстве подростков.

Напомним, что для этого необходимо подойти с паспортом подростка (сделать это он может сам или его родители) по адресу: г. Иваново, ул. Энтузиастов, д. 2 (район Меланжевого комбината, остановка "Лесосклад").
Все интересующие вопросы по трудоустройству также можно задать по телефону: 93-98-09.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Вторник, 24 Января, 2017