Понедельник, 23 Января, 2017 г.
В Иванове состоялись Первый этап открытого кубка города по 3Д стрельбе из лука и Второй этап открытого зимнего кубка федерации по 3Д стрельбе из лука в помещении

21 января в тире СК "Арбалет 37" состоялся Первый этап открытого кубка города Иванова по 3Д стрельбе из лука и Второй этап открытого зимнего кубка федерации по 3Д стрельбе из лука в помещении.

Количество участников на соревновании по стрельбе из лука стало рекордным для нашего города и региона - 52 человека из Иванова, Владимира, Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода.
Впервые одним из участников таких соревнований стал спортсмен со званием МСМК (мастер спорта международного класса).

Результаты ивановских спортсменов в разных номинациях таковы:

Инстинктив - мужчины
Салахов Рустам - 1 место

Блочный лук
Владимиров Дмитрий - 2 место

Инстинктив - женщины
Черная Екатерина - 3 место

Инстинктив - юноши
Логинов Даниил - 3 место

Инстинктив - дети
Полуянов Вячеслав - 2 место
Кельман Виктория - 3 место

Справочно:
3Д стрельба - это дисциплина стрельбы из лука, в которой лучники стреляют по мишеням, имеющим вид настоящих животных, в натуральную величину. При этом возможны выстрелы вниз с возвышения, вверх, через препятствия. В тёплое время года соревнования проводятся на открытых территориях - в лесах и полях. Зимой, для удобства участников, соревнования также проводятся в подходящих для этого помещениях. Попадания оцениваются в соответствии с реальными зонами поражения животных, которых изображают соответствующие мишени. Мишени располагаются в самом выгодном для стрельбы ракурсе к стрелкам. На фигурах животных нанесены зоны, достоинством 8, 10 и 11 очков, которые не видны невооруженным глазом с рубежа стрельбы, остальная часть фигуры оценивается в 5 очков.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Понедельник, 23 Января, 2017