Четверг, 19 Января, 2017 г.
Руководители управлений благоустройства и ЖКХ Администрации города Иванова продолжают еженедельные рейды по проблемным точкам по уборке города от снега

19 января рейд прошел совместно с депутатом Ивановской городской Думы Сергеем Барановым, который представляет избирательный округ №7. Начальник управления благоустройства городской Администрации Никита Воронов проверил работу подрядных организаций по очистке от наледи остановок общественного транспорта.

Первой такой точкой в ходе рейда стала остановка у стадиона «Текстильщик». Здесь работы велись по обеим сторонам улицы четырьмя рабочими. Как отметил Никита Воронов, обращения с просьбой очистить остановку общественного транспорта ото льда поступают в основном из периферийных районов города. Все пожелания жителей оперативно выполняются.

Начальник управления благоустройства сообщил, что по нормативам остановки с максимальным количеством пассажиропотока убираются 6 раз в неделю на площади в 40 кв. метров. На периферийных остановках, таких как «Стадион «Текстильщик», уборка осуществляется на площади в 20 кв. метров. Иногда, по словам Никиты Воронова, на остановке физически невозможно расчистить площадку в 20 квадратных метров. Тогда подрядчика просят расчистить подходы к остановке, устранить снеженый вал. «Если мы видим, что на остановке пассажиропоток большой, предлагаем подрядчику расчищать большую, чем 20 метров площадь, как здесь, у стадиона «Текстильщик», - сообщил начальник управления благоустройства. Никита Воронов подчеркнул, что подрядчик идет навстречу пожеланиям мэрии.

Руководители управлений мэрии и депутат посмотрели, как очищены от снега дороги в частном секторе. В ходе рейда они побывали на улицах 2-я Отрадная и 2-я Подъельновская в местечке Авдотьино. Качеством работ проверяющие остались довольны, но наметили несколько новых проблемных точек. В частности, необходимо регулярно посыпать песко-соляной смесью спуск к пешеходному мостику через Дюковский ручей со стороны улицы 2-я Ключевая. Сам мост недавно был отремонтирован, здесь установлены железные перила, удобство которых местные жители уже оценили. Мостик также регулярно очищается от снега и наледи.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Растатуров проверил качество уборки от снега придомовых территорий. Совместно с депутатом Сергеем Барановым они прошли по нескольким дворам в микрорайоне Авдотьино. Работу управляющих компаний они оценили на «удовлетворительно». «В Администрации города создана телефонная «горячая линия». Заявки принимаются как по придомовым территориям, так и по уборке от снега межквартальных дорог, за которые отвечает управление благоустройства. На начало года число заявок уменьшилось. В январе выдано 93 предписания управляющим компаниям по уборке дворов. Все они отработаны», - сообщил Дмитрий Растатуров. Специалисты управления благоустройства Администрации города Иванова постоянно проводят мониторинг качества уборки придомовых территорий, не дожидаясь обращений жителей. Ежедневно проверяется около 30 дворов в разных районах города.

Для информации:

На улично-дорожной сети областного центра в рамках исполнения муниципального контракта осуществляется содержание 360 остановок общественного транспорта (далее – ООТ).
Уборка остановочных пунктов, расположенных на центральных улицах областного центра (56 остановок), осуществляется с периодичностью 6 раз в неделю (основной маршрут уборки), а в периферийных районах города - 3 раза в неделю (дополнительный маршрут уборки).
В настоящее время на работах по содержанию ООТ задействовано 4 бригады. Общее количество рабочих 17 человек и 3 единицы техники для перевозки людей и противогололедного материала.
На всех посадочных площадках ООТ, относящихся к основному маршруту (56 остановок), выполняется очистка от снега и наледи до твердого покрытия, а также обработка противогололедным материалом. Это улицы Лежневская (17 шт.), Карла Маркса (1 шт.), Почтовая (1 шт.), Ермака (1 шт.), Громобоя (3 шт.), Ташкентская (2 шт.), Станкостроителей (2 шт.), 10 Августа (2 шт.), Бубнова (1), Богдана Хмельницкого (5 шт.), Велижская (1шт.), проспекты Ленина (11 шт.), Шереметевский (4 шт.), площадь Меланжистов (3 шт.), площадь Вокзальная (2 шт.).
Работы по уборке остановок дополнительного маршрута осуществляются согласно графику: 150 остановок (понедельник, среда, пятница), 154 остановки (вторник, четверг, суббота). На данных остановочных пунктах ведутся работы по очистке посадочных площадок от снега, наледи, а также при необходимости обработка противогололедным материалом.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 19 Января, 2017