Среда, 18 Января, 2017 г.
В зале «Музея книги» Ивановской областной библиотеки для детей и юношества состоялась церемония награждения лауреатов муниципального этапа фестиваля «Рождественский подарок»

Церемония награждения состоялась в среду, 18 января.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова, клирик Владимирского храма города Иванова, игумен о. Ювеналий.

Напомним, что по традиции XVII областной фестиваль детского творчества «Рождественский подарок» проходит по благословению Высокопреосвященнейшего Иосифа, Митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского и посвящается Празднику Рождества Христова. Он объединяет сотни учащихся и педагогов из различных районов Ивановской области.

Цель фестиваля - развитие детского творчества путем приобщения к лучшим образцам русской и мировой христианской культуры, воспитание у детей бережного отношения к отечественной культуре и любви к Родине.

В нем принимают участие учащиеся муниципальных образовательных учреждений, учреждений детского дополнительного образования, участники объединений, художественных студий, творческие коллективы художественной самодеятельности, учащиеся детских образовательных учреждений Иваново-Вознесенской епархии, воспитанники дошкольных образовательных учреждений и учреждений социальной защиты населения, студенты областных государственных образовательных учреждений сферы культуры и искусства. В городских округах и муниципальных образованиях состоялись выставки, концерты, спектакли детских коллективов.

Как отметили выступавшие, год за годом фестиваль привлекает все больше участников, при этом каждая из работ всегда оказывается по-своему интересной, проникновенной, неповторимой и вызывает искреннее восхищение... И в этом есть немалая заслуга педагогов ребят и их родителей.

В рамках церемонии награждения все ребята, чьи работы были признаны лучшими из лучших, получили в подарок книги, посвященные празднику Рождества.

Добавим, что в Ивановском музыкальном училище действует выставка «Рождественский подарок», на которой представлено 100 лучших работ XVII областного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок»: 40 декоративно-прикладного и 60 художественного направления в различных техниках (бисероплетение, тестопластика, лепка, макраме, аппликация, лоскутная техника, авторская кукла, вышивка, батик, витраж, вязание, соломка, живопись, рисунок, графика).

Авторы работ - учащиеся детских художественных школ, детских школ искусств, Ивановского художественного училища им. М.И. Малютина, из г. Иванова и Ивановской области.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Среда, 18 Января, 2017