Четверг, 29 Декабря, 2016 г.
Планшетный компьютер за лучшую кормушку для птиц получит один из победителей экологического конкурса «Покормите птиц!»

В Иванове продолжается региональный конкурс «Покормите птиц!», посвященный грядущему Году экологии и особо охраняемых природных территорий.

Компания «Мегафон» передала в призовой фонд акции планшетный компьютер. Свои сувениры и подарки традиционно готовят Администрация города Иванова, региональный комитет по государственной охране объектов культурного наследия, детский развивающий центр «Сема», «Ивкнига» и другие.

Организаторами акции выступают Ивановское отделение Союза охраны птиц России, департамент образования Ивановской области, газета «Рабочий край» и Центр внешкольной работы № 2 г. Иванова. Конкурс рассчитан на воспитанников школ, учреждений дополнительного образования детей, детских садов, кружков, клубов общественных объединений.

Для участия в акции нужно смастерить и вывесить кормушки, сфотографировать их представить в номинациях «Кормушка для пичужки» (изготовление классических кормушек из дерева, пластика, а также разработка других инновационных моделей) и «Валентинка для птиц» (изготовление экокормушек, полностью состоящих из зерен, других птичьих лакомств и съедобного связующего материала). Варианты могут быть любыми. В ивановском детском саду №171, например, сделали сейчас кормушку в виде пожарной машины. А в прошлом году среди самых необычных птичьих столовых оказались кормушки-шкатулки в палехском стиле, русские теремочки и даже восточная пагода.

Третья номинация конкурса называется «Мой вклад» (сбор корма для зимующих птиц).

Семена подсолнечника, тыквы, несоленые орехи, арахис, просо, овес, ягоды калины, рябины, шиповника и специализированные корма принимают в ЦВР № 2 (г. Иваново, ул. Шувандиной, д.109, каб.26).

В Иванове заявки на участие и фотографии работ высылаются до 12 февраля 2017 года на e-mail: zhivoymir@bk.ru (Зубковой Оксане Алексеевне).

Текущую информацию о конкурсе можно узнать здесь.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении областной акции «Покормите птиц!»

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Четверг, 29 Декабря, 2016