Вторник, 13 Декабря, 2016 г.
Подведены итоги работы городского Совета ветеранов за 2016 год

Сегодня, 13 декабря, в актовом зале Администрации города Иванова состоялся Пленум Ивановского городского Совета ветеранов. В его работе приняли участие председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута.

Председатель городского Совета ветеранов Николай Быстров доложил собравшимся о текущей ситуации в сфере социальной и правовой защищенности ветеранов и качества жизни старшего поколения. В своем докладе он осветил актуальные вопросы, связанные с пенсионным обеспечением, общественным транспортом, здравоохранением и доступностью медицинского обслуживания, жилищно-коммунальные проблемы, связанные с ростом тарифов и капитальным ремонтом. По итогам сообщения состоялись прения, все желающие смогли выразить мнение и внести свои предложения.

С докладом по второму вопросу повестки дня «Итоги смотра конкурса первичных ветеранских организаций города Иванова по результатам деятельности в 2016 году» выступила председатель комиссии по организационной работе городского совета ветеранов Валентина Кулдошина.

Итоги смотра-конкурса первичных ветеранских организаций за 2016 год были утверждены на заседании президиума городского Совета ветеранов в начале декабря. Как сообщила Валентина Кулдошина, в текущем году было уделено значительное внимание малочисленным ветеранским организациям, увеличено материальное поощрение. Итоги подводились по десятибалльной шкале по пяти позициям: организационная работа; работа по социальной поддержке; патриотическое и нравственное воспитание; организация досуга ветеранов; новые формы работы и инициативы используемые в работе ветеранской организации. Победителям и призерам смотра-конкурса, занявшим первые, вторые и третьи места, были вручены денежные премии, Почетные грамоты Администрации города Иванова, благодарности городского Cовета ветеранов.

В группе ветеранских организаций численностью более 100 человек победителями стали:
1 место - Ивановская государственная сельскохозяйственная академия им. Д. Беляева.
2 место - Ивановский участок Ярославского северного филиала ЖД.
3 место - Ивановский государственный энергетический университет и МК "Кранэкс".

В группе малочисленных ветеранских организаций с численностью до 100 человек места распределились следующим образом:
1 место - клуб женской эстетической гимнастики "Элегия".
2 место - Ивановское отделение Кольского филиала "Росэнергоатом".
3 место - Педагогический колледж им. Д. Фурманова и МБОУ СОШ №49.

Поощрительные премии присуждены ветеранским организациям:
МБОУ СОШ №14; "Ветераны спорта"; МБОУ гимназия №36; Дистанция сигнализации северной ЖД; Центральная научная библиотека; "Владимирская горка" и МБОУ СОШ №24.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Вторник, 13 Декабря, 2016