Среда, 9 Ноября, 2016 г.
В дни осенних каникул ивановские музыканты стали лауреатами сразу нескольких конкурсов

Событием в жизни «Детской музыкальной школы №6» г. Иванова, которая в этом учебном году отмечает свое 45-летие, стал музыкальный марафон по конкурсным и фестивальным площадкам.

В дни осенних каникул накопленный опыт и свое мастерство демонстрировали в острой борьбе юные музыканты ДМШ№6 на Российских и Международных конкурсах.

Лауреатом 1 степени Международного конкурса-фестиваля «Открытые страницы» в г. Ярославле стал младший хор «Подснежник»,руководитель Н.В. Тюрина, концертмейстер Е.Н. Ширгаева.

Лауреатом 1 степени Открытого общенационального фестиваля- конкурса «Большая перемена» в г. Ярославле стала Маша Курахтанова (скрипка),преподаватель Н.Г.Чистякова, концертмейстер Т.Г.Лещинская, а также Лауреатом 2 степени стала Кристина Бондарева (фортепиано) и фортепианный дуэт - Алина Дмитриева, Александр Зубков - стал лауреатом 3 степени, преподаватель Т.Н. Коновалова.

Лауреатом 1 степени Российского фестиваля - конкурса «Самоцветы России» в г.Иванове стала Лера Епифанова и лауреатом 2 степени - Эля Большакова, преподаватель Н.Н. Корнилова.

Лауреатом 1 степени Международного вокального конкурса «Звездопад талантов» в г.Москве стал Леонид Григорьев, а также Лауреатами 3 степени стал дуэт - Алина Алиева, Даша Богатырева, преподаватель Н.В. Тюрина.

Лауреатом 1 степени Российского конкурса-фестиваля «Улыбки России» в г.Суздале стала Алена Смирнова и лауреатами 2 степени - Ксения Пушкина и Александра Антонова, преподаватель О.А. Родина.

Нужно помнить, что каждый конкурс - это возможность для ребят и их преподавателей получить оценку мэтров. Через мастер-классы происходит общение с профессиональным жюри, и происходит обмен опытом, благодаря встрече со своими коллегами.
Конкурсы - это радость выхода на сцену, они дают весомый стимул к самосовершенствованию, и для кого-то из ребят станут трамплином в будущую профессию.

ДМШ№6 гордится своими учениками и преподавателями и желает всем новых открытий и достижений.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Среда, 9 Ноября, 2016