Четверг, 20 Октября, 2016 г.
Игорь Чебыкин оценил готовность спортшколы №11 к проведению Кубка города Иванова по конному спорту

ДЮСШ № 11 – единственное муниципальное учреждение города Иванова, где ведутся занятия по конному спорту для всех желающих детей и подростков на бесплатной основе. 264 юных ивановца посещают школу. В их числе 16 детей с ограниченными возможностями здоровья, которые занимаются лечебной верховой ездой (иппотерапия). В учебном процессе используются 26 лошадей (учебные, спортивные). Все они специально подготовлены для занятий с детьми.

Сегодня, 20 октября, в ходе рабочей поездки в спортивную школу временно исполняющий полномочия Главы города Иванова Игорь Чебыкин побывал в конном манеже и кирпичных конюшнях, оценил условия для занятий детей, пообщался с воспитанниками и педагогами.

Особое внимание руководитель областного центра уделил материально-технической базе школы. Недавно в помещениях, где содержатся животные, была отремонтирована кровля, а также проведен ремонт элеваторного узла, системы отопления и водоснабжения. Кроме того, в 2016 году из городского бюджета выделены средства в сумме 1 млн.116 тыс. рублей на покупку новой лошади (порода гнедая, кличка Пульсар). Как рассказали в спортшколе, коню 8 лет. Из них 4 года с ним приводилась специальная подготовка, чтобы конь был допущен для занятий с детьми и при этом сохранил «спортивную форму». Сейчас от выступлений Пульсара на соревнованиях ждут самых высоких достижений, с ним занимаются лучшие спортсмены-конники.

«Мы приехали в школу в преддверии соревнований, открытого Кубка Иванова, который состоится 22-23 октября. В этих соревнованиях примут участие конники из других регионов России. Впечатление о школе положительное, материально-техническое оснащение находится в неплохом состоянии. Мы также посмотрели, как идет учебный процесс», - сообщил временно исполняющий полномочия Главы города Иванова Игорь Чебыкин. Он также пригласил всех ивановцев прийти в выходные на соревнования в ДЮСШ №11, поддержать ивановских конников и получить удовольствие от ярких выступлений спортсменов.

Кстати, со дня открытия в 2003 г. школой проводятся открытые городские соревнования по конному спорту с участием спортсменов из близлежащих регионов (Владимирская, Ярославская, Костромская области). Воспитанники ДЮСШ №11 успешно выступают на региональных и федеральных соревнованиях.

Вложение(я):

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Четверг, 20 Октября, 2016