Понедельник, 15 Августа, 2016 г.
Активные ивановцы провели «Спортивный уикенд» в парке им. В.Я. Степанова

В субботу, 13 августа в нашей стране отмечали замечательный праздник «День физкультурника», а 14 августа ивановцы решили продолжить спортивные выходные вместе с Ивановскими красавицами, активными мамами города и творческими коллективами Центра культуры и отдыха города Иванова.

Парк имени Степанова в этот дел стал площадкой сразу для четырех конкурсов: «Моя мама самая спортивная», фотоконкурс «Олимпийцы будущего», конкурс рисунков на асфальте «Я выбираю этот спорт» и «Ивановская красавица 2016». Также для всех желающих было организовано настоящее шоу мыльных пузырей, детская дискотека и танцевальный мастер-класс по сальсе. Каждая мама получила цветы и подарки от партнеров. В результате самой спортивной стала мамочка двоих детей – Анна Малышева!

У участниц конкурса «Ивановская красавица» выдался не менее насыщенный день: у девушек состоялись первые номинационные программы. Среди финалисток выбирали самых спортивных в рамках номинаций «Мисс Фитнес» и «Мисс Спорт».

Первую программу для участниц провел сертифицированный инструктор по зумбе из фитнес-клуба «Олимпия». Пятнадцатиминутная тренировка на свежем воздухе: что может быть лучше в летний день? Кстати, имя победительницы в этой номинации уже известно, но оно будет раскрыто только на финале конкурса, который состоится 23 сентября.

В рамках второй номинации участницы сдавали нормативы ГТО. Девушки выполняли отжимания для пресса, наклоны, прыжки и многое другое. Самый большой прыжок в длину стал у участницы № 16 Виктории Кулак, длина её прыжка составил 2,15 см, больше всех упражнений на пресс за одну минуту сделала участница №5 Ульяна Петрова – 61 раз! Но на этом «Мисс Спорт» еще не завершилась: впереди девушек ожидает плавание на скорость в бассейне, упражнения на беговой дорожке и аквааэробика.

Следите за новостями конкурса на сайте: ckio.ru и в группе Вконтакте: https://new.vk.com/ivanovskaya_krasavitsa

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Понедельник, 15 Августа, 2016