Среда, 29 Июня, 2016 г.
В областном центре наградили участников фотовыставки «Мой любимый город: история и современность»

В среду, 29 июня в выставочном зале Ивановского филиала Российского фонда культуры (пр. Шереметевский, д.1) состоялось торжественное закрытие фотовыставки «Мой любимый город: история и современность».

Выставка, приуроченная к 145-летнему юбилею Иванова, действовала в течение месяца, бесплатно посетить ее и полюбоваться работами могли все желающие. На ней авторы представили интереснейшие фотографии, отражающие историко-культурное наследие Иванова, общественную, духовную и культурную жизнь города, в том числе ретро-снимки из частных коллекций. Фотовыставка являла собой своего рода фотолетопись событий жизни Иванова разных лет. Фотографии наглядно демонстрировали зрителям изменения, которые происходят в архитектурном, социальном и культурном облике города. А знакомые ивановские пейзажи здесь можно было вдруг увидеть запечатленными в непривычном ракурсе.

Напомним, что работы на выставку были предоставлены жителями города по итогам проведенного комитетом по культуре Администрации города Иванова фотоконкурса «Мой любимый город: история и современность».

Как отметили все члены жюри, каждая из конкурсных фотографий была по-своему достойна победы, и тем сложнее было определить «лучших из лучших». Но в итоге это сделать все же пришлось.

От комитета по культуре Администрации города Иванова победители конкурса были отмечены дипломами и подарочными денежными сертификатами. Так, в номинации «Иваново духовное» победила Татьяна Чичваркина; в номинации «Иваново в событиях» - Галина Сеницкая; в номинации «Ивановский городской пейзаж» - Владимир Побединский. Приз зрительских симпатий по результатам зрительского голосования завоевал Семён Хану. Все остальным участникам была выражена благодарность за активное участие в конкурсе.

Важность момента подчеркивали специально приглашенные по этому случаю гости. С музыкальным подарком для собравшихся выступили студенты Ивановского музыкального училища - пианистка Дарья Павлова и обладатель «Золотого щелкунчика» Международного телевизионного музыкального конкурса «Щелкунчик», финалист Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица», саксофонист Георгий Джишкариани. Торжественное настроение и проникновенные мелодии настраивали всех участников встречи на праздничный лад, даря заряд позитива и вдохновения на дальнейшие творческие подвиги.

Как отметили организаторы, конкурс, вызвавший большой отклик у ивановцев всех возрастов, будет продолжен и в следующем году. Однако теперь для удобства участников он будет проходить в более актуальном, электронном формате.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Среда, 29 Июня, 2016