Среда, 1 Июня, 2016 г.
Более шести тысяч детей отдохнут в городских лагерях с дневным пребыванием в областном центре. Глава города Иванова Алексей Хохлов познакомился с работой лагерной смены в средней школе № 64

В 2016 году из городского бюджета на организацию летней оздоровительной кампании выделено свыше 13,3 миллионов рублей. Эти средства позволят организовать лагеря с дневным пребыванием на базе 50 общеобразовательных школ, 8 учреждений дополнительного образования и 1 спортшколы. Кроме того, в 32 школах будут открыты лагеря труда и отдыха для ребят старше 14 лет.

Детей вновь примут профильные лагеря «Дорога в пятый океан», «Умные каникулы», «Учимся жить в согласии», «Танцевальные каникулы», «Школа инструкторов безопасности». Продолжительность смены в лагерях с дневным пребыванием составит 21 день, в трудовых лагерях – 10. Отдохнуть смогут 6205 ребят. Дети будут обеспечены двухразовым горячим питанием на сумму 130 рублей в день (110 рублей за счет бюджета, 20 рублей – средства родителей).

В средней школе №64, которую посетил Глава города Алексей Хохлов, летний лагерь примет 105 ребят. Для них подготовлена широкая познавательная и творческая программа. Кроме того, ежедневно в хорошую погоду дети будут заниматься подвижными играми в школьном дворе и на спортивных площадках. В день визита Алексея Хохлова здесь как раз проходили соревнования «Веселые старты», принять участие в которых ребята пригласили и руководителей областного центра.
Глава города оценил условия, в которых проводят время школьники и познакомился с программой лагерной смены. Особое внимание он уделил благоустройству школьной территории и дал поручение провести работы по ремонту подъездных путей к учреждению и соседних улиц.

Как рассказал Алексей Хохлов, в рамках летной оздоровительной кампании будут приобретены 3 тысячи путёвок в загородные лагеря отдыха. Кроме того, путевки получат 1500 ребят с нарушениями здоровья и 100 юных спортсменов.

Ежегодно в весенне-летний период открываются и трудовые смены на базе «Молодежного центра». Весной и летом в них смогут заработать первую зарплату 1203 юных ивановца. Ребята занимаются благоустройством города и уборкой парковых зон. Еще 131 подросток будет трудоустроен в центре профориентации и развития «Перспектива».

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Среда, 1 Июня, 2016