Среда, 25 Мая, 2016 г.
В областном центре прошел городской фестиваль-реконструкция «Вознесенский посад»

Городской фестиваль-реконструкция «Вознесенский посад», посвящённый 145-летию города Иванова, состоялся 25 мая на базе Ивановского городского Дворца детского и юношеского творчества.

В рамках программы фестиваля учащиеся школ и учреждений дополнительного образования – люди творческие и, несомненно, одаренные, совершили путешествие по импровизированным объектам Иваново-Вознесенска: следуя «маршрутным листам», дети вместе со взрослыми побывали в женской гимназии, рисовальной школе, посетили русскую избу, цирк и, разумеется, познакомились с некоторыми фактами из истории нашего города.

Все участники фестиваля смогли не просто лицезреть всю красоту прошлого, но и сами смогли примерить на себя роли мастеровых, артистов цирка, посетителей ярмарки, принять участие в увлекательных мастер-классах (например, по изготовлению тряпичной куклы - Берегини), заглянуть в Чайную на вкусный чай с баранками и поиграть в веселые игры-забавы...

Специально для участников фестиваля юными артистами была подготовлена концертная программа с акробатическими и вокальными номерами.

В рамках мероприятия лауреаты городских конкурсов-выставок «Малахитовая шкатулка» и «Сказки мира. Сказки в 3D» были отмечены наградами.

Словом, время нашлось и для дела, и для потехи!

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Среда, 25 Мая, 2016