Четверг, 18 Февраля, 2016 г.
В Иванове проходит муниципальный этап межрегионального молодежного фитнес-фестиваля «Движение - жизнь!»

Ежедневно с 15 по 19 февраля 2016 года на базе общеобразовательных учреждений №3, 4, 22, 28, 56 проходят отборочные туры муниципального этапа VII межрегионального фитнес - фестиваля «Движение - жизнь!». Инициатор данного конкурса - управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ивановской области. Организаторы муниципального этапа - управление образования, комитет по делам молодёжи и комитет по физической культуре и спорту Администрации города Иванова.

В этом году в городском этапе фестиваля, который уже успел стать хорошей традицией, принимают участие 30 команд из различных образовательных учреждений города – учащиеся школ, лицеев и гимназий. Жюри, в состав которого входят представители оргкомитета фестиваля, хореографы образцовых коллективов, оценивают визитные карточки команд, их имидж, синхронность, артистичность и хореографию. Фитнес - занятия для команд в этом году для ребят проводят инструкторы фитнес - клуба «Energy».

В четверг, 18 февраля соревнования прошли на площадке одной из базовых школ, в школе-гимназии № 3. По словам заместителя директора по воспитательной работе этого учебного заведения Гузель Муртази, школе не раз удавалось одерживать первенство в соревнованиях как в муниципальном, так и в межрегиональном этапах прошлых лет, лишь потому, что в ребятах силен командный дух. Несмотря на то, что за победу в фестивале школьники соревнуются с 14- летнего возраста, подготовка учеников к фестивалю ведется уже с начальной школы. Занятия по акробатике и хореографии проводятся в рамках программы с углубленным изучением предметов творческо-эстетического цикла «ГРаНИ».

Добавим, что рейтинг команд, выбившихся в лидеры по результатам ежедневных соревнований муниципального этапа, ежедневно обновляется на сайте городского Управления образования.

По итогам всего отборочного тура 2016 года лучшие 10 команд в дальнейшем будут соревноваться в финале городского этапа молодёжного фитнес - фестиваля «Движение - жизнь!» в начале марта в атриуме торгово-развлекательном центре «Серебряный город». Затем 5 сильнейших команд города Иванова выступят в финале межрегионального молодежного фитнес - фестиваля «Движение-жизнь!».

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 18 Февраля, 2016