Понедельник, 7 Декабря, 2015 г.
Открытый фестиваль ансамблей «Созвучие» собрал 28 семейных коллективов

В четвертый раз в Иванове прошел Открытый фестиваль семейных ансамблей «Созвучие». 4 декабря он завершился большим Гала-концертом на сцене зала «Классика».

Фестиваль «Созвучие» проводится по инициативе Комитета по культуре Администрации города Иванова и Детской музыкальной школы № 6. За годы проведения он стал доброй традицией в культурной жизни Иванова.

Со вступительным словом к участникам обратилась директор ДМШ № 6 Ольга Родина. «Все начинается с семьи, и фестиваль семейных ансамблей является одной из форм выражения ценности семейного воспитания. «Созвучие» можно назвать «визитной карточкой» нашей школы, которая видит одну из важнейших своих задач в возрождении традиций домашнего бытового музицирования. Совместное творчество, несомненно, способствует более тесному общению и взаимопониманию детей и родителей» - отметила Ольга Родина.

28 ансамблей из Иванова, Шуи, Лежнева показали своё мастерство в игре на музыкальных инструментах и в вокальном исполнительстве. На сцене, сменяя друг друга, звучали фортепиано и скрипка, кларнет и саксофон, валторна и гитара, синтезатор, аккордеон, домра. А открылся концерт песней о семье. Ее исполнили ученики ДМШ № 6 вместе со своими родителями.

Каждый ансамбль был награжден почетным дипломом и подарком. В зале царила атмосфера сотворчества, дружелюбия, удовольствия от общения с искусством.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Понедельник, 7 Декабря, 2015