Четверг, 5 Ноября, 2015 г.
В Иванове в День народного единства прошел митинг-концерт

Перед началом митинга-концерта участники почтили память погибших в авиакатастрофе в Египте минутой молчания. Мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства, прошло в областном центре 4 ноября на площади Победы. Вспомнить о событиях смутного времени и почтить память героев, ценой жизни отстоявших суверенитет государства, пришли несколько десятков общественных организаций, национально-культурных автономий и жители города Иваново. В мероприятии также приняли участие руководители региона и областного центра.

Митинг-концерт был открыт торжественным возложением цветов к памятнику воинам-ивановцам, защищавшим свою Родину.

Выступая с трибуны митинга, его участники констатировали значимость и историческую ценность такого государственного праздника как День народного единства. «Он олицетворяет глубокие традиции единения народов России, сплотившихся для достижения общих целей во имя могущества и процветания нашей Родины», – отметил председатель регионального отделения Российского союза молодежи Дмитрий Чикунов.

В рамках мероприятия прозвучали патриотические песни в исполнении ивановских вокалистов. Торжественную программу завершила реконструкция событий 1612 года в исполнении участников военно-исторических клубов «Мономах» и «Русская дружина».

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 5 Ноября, 2015