Четверг, 30 Апреля, 2015 г.
Управление ЖКХ Администрации г. Иваново сообщает об управляющих организациях, которым ОТКАЗАНО в предоставлении лицензии

Уважаемые собственники помещений многоквартирных домов!

В соответствии с требованиями части 6 статьи 7 Федерального закона № 255-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», учитывая информационное письмо Заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ – Главного государственного жилищного инспектора РФ А.В. Чибиса от 24.02.2015 №47455-АЧ/04 (далее – Информационное письмо), управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова сообщает.
Следующим организациям:
Общество с ограниченной ответственностью «Главная управляющая организация жилищного хозяйства №6» (ИНН 3702709611);
Общество с ограниченной ответственностью «Главная управляющая организация жилищного хозяйства №3» (3702707766);
Общество с ограниченной ответственностью «УК Корона» (ИНН 3702739662);
Общество с ограниченной ответственностью «ВарГо» (ИНН 3702620177);
Общество с ограниченной ответственностью «ПРО-ЭКС» (ИНН 7743635155);
Закрытому акционерному обществу «Городская управляющая компания №4» (ИНН 3702710310);
Общество с ограниченной ответственностью «БаСК 1» (ИНН 3702589304),
осуществляющим предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами (МКД) города Иванова, обратившимся в Службу государственной жилищной инспекции Ивановской области отказано в предоставлении лицензии на осуществление данного вида деятельности, по основаниям, установленным жилищным законодательством.

В целях недопущения нарушения прав собственников помещений в таких МКД и своевременного предупреждения ситуаций, когда МКД может остаться без лица, осуществляющего надлежащее содержание его имущества, управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова организует взаимодействие с советами МКД, оказывает методологическую и информационную поддержку собственникам помещений МКД, управление которыми осуществлялось указанными выше организациями в целях организации в течение 15 дней общих собраний собственников помещений в МКД для принятия собственниками решения о расторжении договора управления и (или) выборе иного способа управления.

При этом необходимо сообщить, что в случае, если решение о выборе способа управления не будет принято и (или) не будет реализовано или данное собрание не будет проведено, управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова будет обязано объявить о проведении открытого конкурса по отбору управляющих организаций и провести этот конкурс в соответствии с действующим законодательством в течение одного месяца со дня объявления о проведении этого конкурса.

Более подробную информацию по данному вопросу Вы можете получить в управлении жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова, по адресу: город Иваново, пл. Революции, дом 6, кабинет 510, 515 и 514, а также по телефонам 594616, 594640 и 594612.
Cписки домов, находящихся в управлении организаций, которым отказано в предоставлении лицензий

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 30 Апреля, 2015