Вторник, 28 Апреля, 2015 г.
В Иванове высадили «Сирень Победы»

Более трех десятков кустов сирени высадили сегодня, 28 апреля, на пл. Пушкина областного центра в рамках всероссийской акции «Сирень Победы».

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труда и боевых действий, представители правительства Ивановской области, Управления ФСБ России по Ивановской области, участники Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, представители молодежных общественных организаций, воспитанники Ивановской школы-интерната им. Е.Д. Стасовой.

С приветственными словами к участникам акции обратился заместитель председателя правительства Ивановской области Александр Кузьмичев. «Сегодня символичный день. Мы отдаем дань памяти всем участникам войны, которые спасли наше отечество от фашистской чумы. Мы преклоняем голову перед теми, кто не вернулся с фронта», – отметил Александр Кузьмичев. С приближающейся 70-летней годовщиной Великой Победы собравшихся поздравили представители Управления ФСБ России по Ивановской области.

Для ветеранов были исполнены патриотические песни. По окончании акции в небо выпустили несколько десятков воздушных шаров.

Отметим, что федеральная акция «Сирень Победы» проводится при поддержке Организационного комитета по подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Концепция акции предполагает высадку аллей и садов сирени на территории муниципальных образований во всех субъектах РФ.

Сирень – это символ весны, светлого праздника. В мае 1945 года советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой, встречали ветками сирени. Именно поэтому сирень стала символом Победы, знаком памяти о тех, кто защитил страну в Великой Отечественной войне.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 28 Апреля, 2015