Четверг, 9 Апреля, 2015 г.
Алексей Хохлов возглавил попечительский совет футбольного клуба «Текстильщик»

Об этом было объявлено сегодня, 9 апреля, в ходе встречи Губернатора Павла Конькова с руководством, тренерским штабом и игроками футбольного клуба «Текстильщик».

Поводом для встречи стала подготовка к старту весенней стадии спортивного сезона 2014-2015. На встрече также присутствовали глава Администрации города Иванова Алексей Хохлов и президент футбольного клуба, вице-спикер областного парламента Анатолий Буров.

Губернатор Ивановской области Павел Коньков отметил, что у клуба сейчас есть все возможности как для игр, так и для тренировок. «Несмотря на сложную ситуацию в этом году финансирование профессиональных спортивных команд из бюджета области сокращаться не будет. Мы продолжим делать все, чтобы финансовое состояние клуба было стабильным», - добавил Павел Коньков.

Президент клуба, вице-спикер областного парламента Анатолий Буров в свою очередь обозначил перед командой ориентир в нынешнем Первенстве России - войти в пятерку лучших команд зоны «Запад». Он также сообщил, что областные власти держат под контролем решение финансовых задач, из перспективных направлений - расширение внебюджетного финансирования.

Главный тренер «Текстильщика» Дмитрий Парфенов представил гостям новичков команды и заверил, что в межсезонье спортсмены активно и напряженно работали. «Мы собрали перспективный коллектив, который готов играть и бороться вне зависимости от счета и до решающего финального свистка», - отметил Дмитрий Парфенов.

Обсудили на встрече и предстоящий в 2017 году 80-летний юбилей футбольного клуба. Тренерский штаб и руководители клуба поделились с губернатором идеей создания музея истории «Текстильщика».
В рамках встречи игрокам и тренерскому штабу представлен новый председатель попечительского совета футбольного клуба. Им стал Алексей Хохлов - глава Администрации города Иванова.

Свою первую игру во втором этапе сезона ивановский клуб проведет 10 апреля с ФК «Сатурн» (Раменское). Встреча начнется на стадионе «Текстильщик» в 18 часов 30 минут.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 9 Апреля, 2015