Понедельник, 2 Марта, 2015 г.
В Иванове дан старт восьмому благотворительному марафону «Ты нам нужен!» [фоторепортаж]

1 марта в Иванове стартовал восьмой благотворительный марафон в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья «Ты нам нужен!» В торговых центрах города состоялись церемонии открытия, в которых приняли участие депутаты Ивановской городской думы, представители Администрации города Иванова, активисты общественных организаций, горожане.

ТРЦ «Серебряный город» встретил посетителей большой концертно-игровой программой с увлекательными интерактивными площадками, которую подготовили коллективы учреждений дополнительного образования. Главными зрителями и участниками стали ребята с ограниченными возможностями здоровья из специализированных клубов «Солнышко», «Домовенок», «Шаг навстречу», «Контакт», а также воспитанники клуба молодых инвалидов «Грани».

В качестве пролога был исполнен танцевальный номер, обыгрывающий символику нынешнего марафона. Как отмечают организаторы, в этом году в центре фирменной эмблемы (апельсина) изображена бабочка, олицетворяющая мечту, исполнение которой зависит от всех нас. В ходе мероприятия волонтеры по традиции пронесли над зрителями по периметру атриума оранжевый флаг с апельсином под сопровождение гимна марафона «Ты нам нужен!»

Официальную церемонию открыл председатель оргкомитета акции, Глава областного центра Вячеслав Сверчков. «Мы проводим уже восьмой по счету благотворительный марафон, и нам приятно, что с каждым годом растет число его участников. Благодаря депутатам, предпринимателям фонд марафона уже собрал более миллиона рублей, и мы признательны им за поддержку. Особые слова благодарности – нашим волонтерам, которые ежедневно проводят мероприятия по сбору пожертвований. Мы постараемся сделать всё для того чтобы помочь всем нуждающимся детям - благополучателям марафона», – подчеркнул Вячеслав Сверчков.

Отметим, что уже в первый день марафона четыре ребенка получили адресную помощь от коммерческого банка "Евроальянс", который является многолетним партнером благотворительного марафона "Ты нам нужен!"

Церемония открытия марафона в ТРЦ «Серебряный Город»

Церемонии открытия марафона 1 марта состоялись в торговых центрах «Тополь», «РИО», «Ясень». Концертные программы на этих площадках были подготовлены учреждениями культуры, спорта, молодежными творческими коллективами. В мероприятиях приняли участие также дети из клуба «Теплый дом». Впервые марафон поддержала продовольственная сеть «Лента», во всех филиалах которой будут собирать пожертвования волонтеры.

В этом году к участию в марафоне подключились более трехсот волонтеров. На протяжении трех недель благотворительного движения они будут дежурить в торговых центрах города возле апельсинометров (контейнеров для внесения пожертвований): призывать ивановцев совершать благотворительные взносы в фонд марафона «Ты нам нужен!» Отметим, что в благодарность за внесенный вклад волонтеры традиционно вручают участнику сувенирную продукцию с символикой марафона.

Благотворительный марафон "Ты нам нужен!" пройдет в Иванове с 1 по 21 марта. Мероприятия в рамках акции проводятся в школах, детских садах, вузах, ссузах, а также в учреждениях культуры и спорта.

Церемония открытия марафона в ТЦ «Тополь»

Церемония открытия марафона в ТЦ «Ясень»

Церемония открытия марафона в ТЦ «Рио»

Разместил: Информационно-аналитическое управление