Пятница, 28 Ноября, 2014 г.
До конца года в Иванове будет введено более 140 тысяч квадратных метров жилья

Темпы ввода жилья в текущем году будут выше, чем в прошлом, и составят более 140 тысяч квадратных метров. Об этом сегодня, 28 ноября, в ходе инспекционной поездки по объектам жилищного строительства сообщил глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев. В частности, он проинспектировал объект, возведенным в микрорайоне Аводьино Муниципальным унитарным предприятием по организации капительного строительства.

Строительства многоквартирного жилого дома на 144 квартиры здесь было начато в октябре 2011 года, завершено – ноябре 2014 года. Отопление и горячее водоснабжение осуществляется от поквартирных настенных газовых теплогенераторов с закрытой камерой сгорания.
Александр Кузьмичев отметил качественную работу предприятия и подчеркнул, что МУП по ОКС успешно возводит в областном центре, как объекты жилищного строительства, так и социальной сферы. Одним из последних примеров может послужить строительство поликлиники в местечке Сортировка. Кроме того, в ближайшее время муниципальное предприятие приступит к строительству многоквартирного жилого дома и детского сада на 60 мест в Пограничном переулке.

«Предприятие по капительному строительству является муниципальным и сегодня оно не только успешно работает, но и развивается. Это как раз пример того, что муниципалитет может качественно управлять своими предприятиями», - отметил Александр Кузьмичев.

Кроме того, глава Администрации города Иванова отметил, что на сегодняшний день в целом по городу по-прежнему наблюдается потребность в новом жилье. Так, планируется дальнейшее развитие отдельных микрорайонов – Авдотьино, Сухово-Дерябихский, Новая Ильинка и других.

Для справки
Муниципальное унитарное предприятие по организации капитального строительства, учредителем которого является администрация города в лице комитета по управлению имуществом, образовано 22 февраля 1995 года.

С момента создания предприятие непрерывно ведет деятельность в соответствии с уставом, а именно: осуществляет капитальное строительство жилых домов, объектов культурно-бытового назначения, здравоохранения и коммунального назначения.
За время работы предприятия за счет полученной прибыли была значительно укреплена материально-техническая база, построена собственная производственная база предприятия.

Предприятием введено в эксплуатацию более 30 жилых домов, АТС на 10000 номеров в районе ТЭЦ-2, аптечный склад по ул. Генерала Горбатова, бассейн и гараж к дому ребенка, два корпуса противотуберкулезного диспансера на ул. Крутицкой, дополнительные места к школе № 44.

Произведена реконструкция Центрального рынка, стадиона «Текстильщик», конно-спортивного манежа по ул. Колотилова. Построено 3 канализационных коллектора, 3 газопровода, кабельная линия.
Впервые в городе в 1996 году для целей отопления и горячего водоснабжения применена и построена отдельная газогенераторная установка для отдельного жилого дома и успешно эксплуатируется.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 28 Ноября, 2014