Понедельник, 8 Сентября, 2014 г.
Подведены итоги творческих конкурсов и спортивных состязаний «Ситцевой версты»

6 сентября в Иванове в шестой раз прошел культурно-спортивный праздник «Ситцевая верста». Праздник сочетал в себе спортивные состязания с элементами русских традиций и творческими конкурсами.

В конкурсе на лучший костюм из льна и ситца участвовали 9 театров и студий моды Иванова, Ивановского района и Комсомольска. Более 150 человек приняли участие в этом ежегодном конкурсе. Творчество детских коллективов оценивало жюри, в состав которого вошли член Союза дизайнеров России, лауреат конкурсов «Льняная палитра», «Текстильный салон» Ольга Алексеевна Голдобина, педагоги высшей категории Любовь Котлова и Клавдия Заброднева.

Первое место в конкурсе занял театр моды «Амира-стиль» (г. Комсомольск) с коллекцией «Славия», руководитель – Наталья Геннадьевна Белоусова.
На втором месте - театр моды «Алиса» (г. Иваново, Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества) с коллекцией «Самовар кипит, уходить не велит», руководитель – Елизавета Александровна Заварина.
Коллекция «Вертушки» принесла третье место театру моды «Мираж» (г. Иваново, Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества), руководитель – Марина Сергеевна Коровина.
Все детские театры моды, принимавшие участие в показе, были отмечены благодарностями и памятными подарками.

В рамках праздника была организована насыщенная спортивная программа. Участники соревновались в беге на различные дистанции, проходили командные эстафеты, для малышей и семей были организованы соревнования на туристической полосе препятствий.

Итоги спортивной программы объявлялись со сцены во время праздника. Победителям вручали медали, грамоты и призы.

1 место в «Ситцевом дуэте», - забеге в «ситцевой связке» семейных пар, детей 2006 г.р. и младше и одного из родителей, - заняла семья Мигаловых .
Первыми в забеге в «ситцевой связке» с участием не менее 3-х членов семьи стала семья Любимцевых .
В соревнованиях ветеранов среди мужчин в забеге на полверсты в абсолютном зачете первым стал Шершнев Валерий.
1 место среди женщин в забеге на полверсты в абсолютном зачете заняла Павлова Светлана.

В эстафете с передачей ситцевой эстафетной палочки для команд общеобразовательных школ (4 этапа по четверти версты) лучшими стали юноши из школы №30 , девушки из гимназии №44 .
Эстафета с передачей ситцевой эстафетной палочки для команд учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, предприятий и организаций (4 этапа по четверти версты – 2 этапа женщины+2 этапа мужчины) как и в прошлом году принесла победу команде Ивановской государственной сельскохозяйственной академии.

Среди сборных команд муниципальных детско-юношеских спортивных школ в забеге на версту 1 место заняла команда ДЮСШ г. Фурманов.

Для воспитанников дошкольных образовательных учреждений прошли соревнования на туристической полосе препятствий «Туристята из города ситца». По итогам соревнований первыми стали воспитанники детского сада №55.
В этом году впервые состоялись семейные соревнования «Семья туристов из города ситца». Победителями соревнований стала семья Варламовых (ДОУ №171).

В рамках праздника все желающие могли посоревноваться в силе и ловкости в различных состязаниях.
В гиревом спорте лучший результат показал М.С.Лючин.
Прыжки через длинную скакалку командой из 5 человек принесли победу семье Немцевых.
Самыми меткими в соревнованиях по броскам баскетбольного мяча корзину стали ученики школы №4.
В городках наилучшего результата добилась также команда школы №4.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Понедельник, 8 Сентября, 2014